天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2018年127日(金)

04:25

にこにこテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:55

めざましテレビ

大混乱スマホが圏外…ソフトバンク通信障害▼ふるさと納税偽HP▼神社のコケ持ち去り▼危険なバス停ココ調▼TDL新エリア公開▼今年の一皿サバ料理▼64年聖火の道札幌

08:00

とくダネ!

(1)ソフトバンク大規模通信障害で各地大混乱“待ち合わせ難民”続出(2)今季最強寒波襲来年末の天気を天達解説(3)貴ノ岩が暴行騒動…関係者が語る暴行後に…「可愛がってやる」

09:50

ももち浜ストア【レトロな駅舎が復元!門司港地区をぶらり▽篠栗のベタな店】

▽懐かしの駅舎を復元!話題の門司港ぶらり・名物!こだわりの焼きカレー ・新鮮なネタ&握りが絶品のお寿司 ▽篠栗駅で超有名!人気ベタ店 ▽話題玩具店「ハムリーズ」

11:25

国分太一のおさんぽジャパン

国分太一さんが日本全国をおさんぽします!四季折々の絶景や美味、歴史ある街並みなど、見どころの尽きない日本を巡り、全国各地に暮らす人々の魅力に迫ります!

11:30

FNNプライムニュース デイズ

4月から新しく生まれ変わるお昼のひと時「FNNプライムニュース デイズ」“知ったら誰かに伝えたくなるニュース”を分かりやすく正確に素早くお届けします!

11:55

バイキング【福岡あおり運転▽角界激震貴ノ岩付け人暴行問題その夜何が?状況続報】

角界激震!貴ノ岩付け人暴行問題…その夜何が?母国モンゴルでも波紋!状況続報!▽危険な“あおり運転”福岡でも…被害者撮影の緊迫映像!恐怖の10分に迫る!

13:45

直撃LIVE グッディ!

“最強寒波”が到来!週末は今季一番の寒さ▽貴ノ岩の処分どうなる?祖国では大バッシング…あの日に何が?関係者が証言▽“あおり運転”石橋被告の父が証言台へ

15:50

謎解きはディナーのあとで#6[再]

「綺麗な薔薇には殺意がございます」 櫻井翔 北川景子 椎名桔平 日村勇紀

16:50

ももち浜S特報ライブ【週末福岡に寒波襲来か?▽「北九州ラーメン」とは】

週末福岡に寒波襲来か?天気詳報▽500ニュース▽グルメサイトでも高評価!北九州ラーメン▽エンタメ▽鉄矢がゆく!天神編▽外国人材法案成立へ▽忘年会2次会▽ももスポ

19:00

華丸・大吉のなんしようと?【DJ KOOと北九州市戸畑区ぶらり】

▽初登場!DJKOOと北九州市戸畑ぶらり▽すべり台でDJ!公園がパーティー会場に▽入ると思わず笑ってしまうカラオケ喫茶のトイレ▽90年代の音楽業界事情が明らかに

19:57

金曜プレミアム・緊急捜査!トラブルSOS 最凶サギ師VS熱血弁護士

20年続くストーカー!差出人不明の脅迫文に刃物…恐怖の犯行暴け!▽300万ダマされた結婚サギ師はサイテー五股男!▽夜逃げ!悪質暴力男家賃滞納者を撃退せよ

21:49

映画めんたいぴりり通信【2019年1月11日より福岡県内で先行上映】#1

2019年1月11日福岡県先行公開の映画「めんたいぴりり」の見所、魅力をいち早くおしらせします。

21:55

ダウンタウンなう【超破天荒!秋吉久美子が暴走▽劇団EXILE鈴木伸之VS夏菜】

大女優・秋吉久美子は超破天荒!?「子供は卵で産みたい」発言の真意を激白!趣味の太刀魚釣りで爆釣▽劇団EXILE鈴木伸之が夏菜&俳優Kの(秘)恋愛を暴露!?

22:52

ミニマニアワー【エンタメ情報】

今年の冬は暖冬と言われてますが、ミニマニもアツくエンタメ情報を発信していきます。いつの間にか師走となりました2018年、来年の気になるイベント情報もチェック!

23:00

全力!脱力タイムズ【井戸田潤&山崎育三郎のずっと地獄だよの巻】

井戸田潤には全く「あまーく」ない!山崎育三郎のクールな一言に撃沈?▽流行大予測で解説員が大暴走▽来年ブレイク必至?次世代芸人&ミュージカル女優が登場!

23:40

ネタパレ【TT兄弟&恋ネタ10連発SP&小峠があいのりメンバーだったらゲーム】

女子人気絶大のミキ鉄板の漫才▽チョコプラTT兄弟に南原興奮▽恋心が着火する瞬間に目が離せない漫才!?▽レインボー人気あいのり風コント▽永野の問題作再び

24:10

FNNプライムニュース α

外国人材法案が成立か▽切り札は佐川女子!?運送大手の人材活用法▽業務誘導AIメガネ

24:55

ゴリパラ見聞録【日本全国どこへでも旅をします!】

ゴリけん、パラシュート部隊の3人が、日本全国のあなたの行きたい場所に旅をし、写真を撮ってきます。▽日本一寂しかったらしい男▽新春特番でやりたいこと▽自分クイズ

25:25

こんな未来は聞いてない!!【茅ヶ崎青春物語】 #9

17歳の私の前に突然、未来からアラサーの“私”が登場!『30歳で独身、おまけに処女!』さらに恋する幼馴染は別の同級生と結婚!?さあ、どうする、私?

25:55

マニア・マニエラ【ドラマ主題歌特集】

今週のマニマニはドラマ主題歌特集だYEAH!いよいよ佳境に入ってきた珠玉のドラマを彩る主題歌挿入歌の数々をまいたけのユルアツトークとともにお届けします。

26:10

ロバートの秋山竜次音楽事務所

ふじみ野市で絶品中華グルメを堪能!ロケ中突然の訪問者に秋山社長が恥ずかしくなった理由とは!?

26:40

白昼夢【NGT48中井りか▽建築編▽渋谷・ホテルkoeで聞く建築の発想▽谷尻誠】

渋谷宇田川町に今春オープンしたホテルkoeに中井りか羨望▽気鋭の建築家が語る建築デザインの意外な発想にいとうせいこうも驚嘆▽谷尻誠(建築家)

27:10

DJモノフェスタ

通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!

27:40

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード: LINE LIVE 福岡道場
ゴリパラ見聞録 DVD Vol.7 

オススメ番組

お知らせ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

その他

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ