天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2019年112日(土)

04:00

ワク☆ドキッ!テレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:30

トライステージテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

05:00

華丸・大吉のなんしようと?【中川家と飯塚市ぶらり】[再]

▽中川家と飯塚市をぶらり▽お笑い大好き!お父さんと礼二の爆笑コラボ漫才▽ド迫力!クワガタ相撲▽謎の張り紙だらけの怪しい精肉店▽惣菜試食で華丸が食へのこだわり披露

06:00

めざましどようび

純烈友井が涙の謝罪・脱退&芸能界引退表明▼JOC竹田会長訴追▼地面師主犯格逮捕へ▼新橋でビル火災なぜ▼振り袖お下がり増加▼おねだり上手なクマ▼三浦春馬苦手を告白

08:30

にじいろジーン【藤原紀香が手作り超豪華弁当▽最先端北欧デザイン▽静岡三嶋大社】

藤原紀香が手作り!超豪華弁当に感激♪愛之助との夫婦秘話も▽源頼朝ゆかりの神社で開運▽スウェーデン最先端北欧デザイン▽寿司職人女性見習いに密着▽井浦新/ホラン千秋

09:55

ライオンのグータッチ【弱小女子バスケ初勝利へ!新たな課題にキャプテンが涙…】

「このままじゃ勝てない」公式戦未勝利の女子バスケチームに元日本代表がゲキ!新たな課題にキャプテンが涙…彼女たちは変われるか▽佐藤隆太の高校時代(秘)逆転劇

10:25

土曜NEWSファイル CUBE【糸島に謎の生物▽警察官の“執筆料”問題は】

今回の注目は警察官が民間企業から執筆料を受け取っていた問題について。警察官の“小遣い稼ぎ”は何が問題なのか?スクープの裏側から徹底解説▽フグの街・下関をぶらり他

11:45

GOL☆JO!【アプローチの球が右に出るお悩みを解決!】

今週のゴルジョ!では、「アプローチの球が右に出る」という悩みを抱える女子大生にワンポイントレッスン▽ポイントは右ヒザの動き?▽若宮ゴルフクラブ

11:50

FNNプライムニュース デイズ

週末の昼も「プライムニュース デイズ」をお見逃しなく。民放で最大級の全国ネットワークを持つFNNの記者が取材したニュースをお届けします。

12:00

生放送てんじんNOW!【今すぐ天神に行きたくなる!視聴者プレゼント】

今すぐ天神に行きたくなる!豪華視聴者プレゼント▽土曜お昼の天神を中島浩二が「生」放送で「生」ぶらり▽天神の週末お得情報、最新イベント情報満載の60分

13:00

痛快TV スカッとジャパン金持ち&高学歴自慢な奴らに言ってやったSP[再]

一瞬スカッと5連発に坂口健太郎も絶賛▽M-1王者とろサーモン図に乗る▽小林麻耶いじわる看護師▽長嶋一茂をパパが説教▽マラソン大会…桜井日奈子&北村匠海

15:00

消えたタイムカプセルを探せ!【37年前の思い出…不発弾処理チームが挑む】

埋めたはずのタイムカプセルが見つからない…思い出と再会するため最強探査チームが挑む▽一同感激!本当に出てきた…過去の自分からの手紙に勇気▽37年前の先生と再会…

16:00

ジャパネット杯 春の高校バレー2019 男女準決勝

女子・東九州龍谷VS下北沢成徳/金蘭会VS八王子実践▽男子・鎮西VS清風/市立尼崎VS洛南

17:30

FNNプライムニュース イブニング

週末に起きたニュース・スポーツを一挙紹介。どこよりも早く正確な内容で生野陽子・野島卓・内田嶺衣奈の3人のキャスターがお届けします。

18:00

MUSIC FAIR【名曲タイムマシン×××9年のヒット曲を秘蔵映像で】

美空ひばり・フランク永井×松尾和子・ピーナッツ・由紀さおり・北島三郎×森進一・水前寺清子・西城秀樹・郷ひろみ・浜崎あゆみ・絢香・いきものがかり他

18:30

うどんMAPサタデー【うどんMAPが単独番組に!】

あのうどんMAPが単独番組に! ▽2019年もうどんの魅力をお届け! ▽移動は公共交通機関のみ ▽行き先を決めるのは視聴者の皆さん ▽福岡うどんの魅力ご堪能あれ!

19:00

芸能人が本気で考えた!ドッキリGP突然アイドルと2人きりハッピーサプライズSP

田舎で突然SKE48須田亜香里と2人きり▽妖怪寝起きドッキリ森脇健児ぼう然でちびる▽噛んだら離さない獅子舞登場で恐怖▽娘からのサプライズ北村弁護士が涙

20:54

ロックに。自由に。TNC

TNCは今年、開局60周年。60年前、テレビは“夢の箱”でした。そして今、テレビは…、やっぱり“夢の箱”です!そんなTNCの番組・最新情報、皆様にお届けします。

21:00

土曜プレミアム・人志松本のすべらない話【ゲストは全員初登場!】

15周年SPで新時代へ突入▽千鳥ノブ&M1王者の霜降り粗品&和牛水田&平野ノラも全員初登場!▽全国予選優勝の超若手3名も参戦!松本人志はディズニーで…

23:10

さんまのお笑い向上委員会【M1王者に問題発生!熱烈ゆりやんVSせいや恋の行方】

今田&土田が今年絶対売れる芸人プッシュ!乙女モードゆりやんM1王者霜降りせいやにラストチャンス!ヘイドクター新ネタ解禁!ステテコがくわばたのお守り成果爆発!

23:40

オトナの土ドラ・さくらの親子丼2【親が子を抱くとき】 #6

貞子(井頭愛海)の出産が始まった。助産師が来られなくなり、さくら(真矢ミキ)はこのままシェルターで出産させる決意を固める。やがて苦しみの末、赤ちゃんが誕生し…。

24:35

S-PARK

スポーツ・パーク「S-PARK」宮司愛海汗と涙の青春ドラマ!春の高校バレー準決勝高校生活の全てをかけた感動の舞台裏に密着▼大学ラグビー日本一が決定!

25:15

うまンchu【競馬の知られざる世界へご招待!万馬券のヒントがここにある!!!】

天才・武豊騎手×安藤勝己元騎手 酔いどれ?レジェンド対談▽荒れる伝統のハンデ戦「日経新春杯(GII)」を徹底予想

25:45

ドリームスペシャル・ホーム・アローン3

【出演者】 アレックス・D・リンツ オレク・クルパ スカーレット・ヨハンソン 【監督】 ラージャ・ゴスネル (1998年/アメリカ)

27:40

DJモノフェスタ

通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!

28:10

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード: LINE LIVE 福岡道場
ゴリパラ見聞録 DVD Vol.8 

オススメ番組

お知らせ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

その他

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ