天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2019年614日(金)

04:25

にこにこテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:55

めざましテレビ全部見せ

きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い

05:25

めざましテレビ

アフリカ学生の体臭…大学貼り出しは差別?▽88歳元院長実況見分▽チケット転売Q&A▽免許返納しない理由▽64年聖火の道宮城編

08:00

とくダネ!

(1)お手柄!現役のサッカー選手がスーパーで万引き犯“追跡”…逮捕(2)集団いじめで女児骨折や視力障害…小学校担任に“SOS”も1年半にわたって放置(3)週末は大荒れ天気か

09:50

ももち浜ストア【人気バスツアー密着▼生出演!!福岡出身今田美桜▼自慢の家カレー】

密着!!人気日帰りバスツアー (1)熊本で豪華フルーツ食べ放題 (2)絶品郷土料理に豪華お土産も ▼大好評!突撃家カレー第4弾 ▼福岡出身!今田美桜が生出演

11:25

国分太一のおさんぽジャパン?

国分太一さんが日本全国をおさんぽします!四季折々の絶景や美味、歴史ある街並みなど、見どころの尽きない日本を巡り、全国各地に暮らす人々の魅力に迫ります!

11:30

FNN Live News days

4月からパワーアップしてスタートの「Live News days」。世界の動きを素早くキャッチ!最新ニュースと解説を分かりやすくお届けします。

11:55

バイキング【紛糾続く老後2000万円問題を徹底討論&節約やりくり増やし術を伝授】

紛糾続く老後2000万円問題を徹底討論&節約やりくり増やし術を伝授▽またもや不適切動画…受水槽で泳ぐ男に住民激怒!果たして法的責任は?

13:45

直撃LIVE グッディ!

速報!JYJ元メンバーのユチョン被告が初公判…ミルク姫と主張対立中▽虐待受け全国児相の所長が緊急会議開催▽朝から大音量でロック…53歳騒音男なぜその曲

15:50

記憶【地上波初放送!!中井貴一が若年性アルツハイマーの敏腕弁護士を熱演】#7

主演・中井貴一!若年性アルツハイマーを宣告された敏腕弁護士の人生を懸けた戦い。第7話「過去との対峙」

16:50

ももち浜S特報ライブ【鉄矢がゆく!太宰府編▽父の日企画お父さんの本音】

▽鉄矢がゆく!太宰府の歴史を紐解く ▽父の日直前企画お父さんの本音調査 ▽年金2千万円不足を徹底解説 ▽聖火走者の靴が里帰り ▽鷹シリーズ企画「帰ってきた男たち」

19:00

華丸・大吉のなんしようと?【宮川大輔と福岡市城南区をぶらり】

宮川大輔と福岡市城南区へ▽フォトスタジオ華丸が開店!?▽謎が次々現れる青果店の真実▽同期なのに…宮川が華丸に「数」で怒られる▽あの大御所芸人との秘話も!

20:00

金曜プレミアム・IQサプリ 令和も超スッキリスペシャル

5年ぶりの復活でモヤッとボールが乱れ飛ぶチーム令和VS平成軍団スッキリするのは?元NHK登坂淳一大苦戦…超特急VS純烈!霜降り明星がトレンディに下剋上

21:49

FIFA女子ワールドカップフランス2019 日本×スコットランド

(延長の場合あり) なでしこジャパン、決勝T進出へ運命の第二戦!岩渕、熊谷ら2011年優勝メンバーと長谷川ら黄金世代との融合で挑む

23:56

ロックに。自由に。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。ロックに、自由に、TNCは、これからも見たことのない番組・テレビを目指します。

24:02

ミニマニアワー【最新エンタメ情報】

ミニマニは週に一度のお楽しみ。MCボクタクボが福岡の旬なエンタメ情報をお届けします!ライブチケットの先行予約はもちろん映画情報、最新リリース情報など必見です。

24:10

FNN Live News α

脱プラに日の丸技術!先端エコを世界に発信▽虐待で児相緊急会議▽速報解説!なでしこ

24:55

ゴリパラ見聞録【埼玉県・熊谷市の名所を探す旅〜後編〜】

ゴリけん、パラシュート部隊の3人が、日本全国のあなたの行きたい場所に旅をし、写真を撮ってきます。▽埼玉県・熊谷市の名所を探す旅〜後編〜▽お花クイズ▽バラバラマン

25:25

あいのり Asian journey SEASON2

ベッキー、夏菜、いとうあさこが「ラブワゴンの旅」を見守る!

25:55

マニア・マニエラ【LINEスタンプリリース一周年】

番組の「LINEスタンプ」を作って一年。リリース直後は、売れたものの、最近は低調・・・。今回のマニマニは、まいたけの2人が売り込みに街へ繰り出しました!

26:10

あしたの未来を創る元気企業

北九州市八幡西区にある「心建設株式会社」。足場工場の専門業者として安全・安心な足場作りを提供したい。その元気の素とは・・・。

26:15

板尾壇(談)【板尾×壇蜜のトークバラエティ!】#23

ペアルック用意してみました!第4弾!今回は白いつなぎ!板尾さん、興奮です。次回のコスプレ案も出していきます。リクルートスーツ、野球のユニフォームなど乞うご期待!

26:45

白昼夢【NGT48中井りか▽コケ編▽身近にある地球最強の生物?コケの奥深き世界】

日比谷公園で“レア”コケ続出に中井興奮!▽身近なコケの生態にいとうせいこう驚愕?▽意外なコケグッズに一同感嘆?▽樋口正信(国立科学博物館・コケ研究者)

27:15

DJモノフェスタ

通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!

27:45

北部九州4K百景【世界遺産の島 五島列島〜福江島編】

昨年、「長崎と天草地方の潜伏キリシタン関連遺産」として世界遺産に登録された五島を尋ねてみた。エメラルドブルーの砂浜や絶景、五島の魅力は教会以外にも見どころ満載。

サイト内検索

注目ワード: ゴリパラ見聞録 DVD Vol.8 

オススメ番組

お知らせ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

その他

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ