天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2019年119日(土)

04:00

ワク☆ドキッ!テレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:30

トライステージテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

05:00

ネプリーグ【月曜よる7時は、アスリートVSミキ&銀シャリ常識Q対決!】[再]

日本に詳しすぎる世界選抜VS人気者が勢ぞろい日本選抜の常識クイズ対決!上白石萌音&杉野遥亮の若手俳優と大人気芸人・和牛!!dボタンで絶品豚肉が当たる!

06:00

めざましどようび

双子ベビーカーが物議市バスが乗車拒否なぜ▽都心公園に乳児遺体▽嵐きょう奉祝曲披露▽世界の美女築地集結▽井上尚弥家族との絆

08:30

にじいろジーン【新婚!貫地谷しほりと表参道▽カナダの新常識!ナイアガラ綱渡り】

新婚!貫地谷しほりと表参道で絶品カキ鍋▼あした誰かに言いたくなる!カナダの常識が続々登場▼一流和食料理人が静岡県西伊豆町へ!和風ポテトフライや出汁の取り方を紹介

09:55

ライオンのグータッチ【女子体操界のスター田中理恵が小学生を初の長期指導!】

下位争いを抜け出したい…悩める体操女子を元日本代表・田中理恵が熱血指導!テーマは「美しさ」田中流指導で早くも子どもたちに変化が!現役以来の〇〇も披露!

10:25

福岡NEWSファイル CUBE【韓国国会議長の提案の狙いは?▼ホークス他】

方針転換?韓国国会議長が”徴用工判決”問題で「解決案」を提示。GSOMIAの期限が迫る中、文政権の狙いは何か?▽福津市津屋崎を宮本隆治さんがぶらり旅▽ホークス他

11:45

GOL☆JO!【福岡県内の女子大生ゴルファーをワンポイントレッスン】

福岡県内の女子大生ゴルファー、所謂ゴルジョ!の皆さんにワンポイントレッスンする番組▽今週は、モーションセンサーを使った数値を元に、理想的なフォームを目指す!!

11:50

FNN Live News days

週末の昼も「ライブニュース デイズ」をお見逃しなく。民放で最大級の全国ネットワークを持つFNNの記者が取材したニュースをお届けします。

12:00

生放送てんじんNOW!【今すぐ天神に行きたくなる!豪華視聴者プレゼント】

今すぐ天神に行きたくなる!豪華視聴者プレゼント▽MC中島浩二が、土曜お昼の天神を「生」放送で「生」ぶらり▽週末お得な情報や家族みんなで楽しめるイベント情報満載!

13:00

奇跡体験!アンビリバボー ミステリー3時間SP![再]

▽大阪の居酒屋で怪現象!壁の中からネコの声!?いったいナゼ?(秘)真相暴いた人情救命リレー▽戦慄!!美人妻殺した犯人名指し!!死者からのダイイングメッセージ

16:00

痛快TV スカッとジャパン【超爽快!笑っちゃうほど悪い女を成敗SP】[再]

本当にいた!悪女体験談7連発▽こじるり結局自慢する最低女&スーパーにいたケチ女▽松本伊代がドラマに登場!自宅を自慢する女▽母のため…母と息子の感動実話

17:00

おかべろ【戸田恵子、京都激レア差し入れ集】

ゲストは戸田恵子!!共演者のハートを鷲掴み!京都限定・一流女優がオススメの激レア差し入れを紹介!さらに!大親友である女優・杏の子育て事情を語る!!

17:30

FNN Live News it!

週末に起きたニュース・スポーツを一挙紹介。どこよりも早く正確な内容で竹内友佳・野島卓・内田嶺衣奈の3人のキャスターがお届けします。

18:00

MUSIC FAIR【ゴスペラーズ25周年特集!鈴木雅之・リトグリ】

ユーミン・森高・西野・絢香・フミヤ・山崎ほか数々のアーティストとの豪華コラボ集!鈴木雅之と「ミモザ」リトグリと「永遠に」名曲「ひとり」最新曲も披露!

18:30

うどんMAPサタデー【今夜は北九州!名物&驚き食材うどん!?】

北九州名物&驚き食材も登場 (1)八幡西区の野菜天ぶっかけ (2)八幡西区の名物肉肉うどん (3)門司の具沢山!絶品うどん (4)驚き!門司フグ天ぶっかけ

19:00

超逆境クイズバトル!!99人の壁 前代未聞!小学生1人VS東大生99人2時…

東大生99人をぶっ倒せ!駅…城…果物…サザエさん…防災知識…最愛の知識で小学生が下克上▽みやぞんの“花”知識に知脳軍団お手上げ?▽逆境乗り越える小3に二朗ウルっ

20:54

ロックに。自由に。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。ロックに、自由に、TNCは、これからも見たことのない番組・テレビを目指します。

21:00

土曜プレミアム・世にも奇妙な物語 ’19秋の特別編【ストーリーテラー:タモリ】

「鍋蓋」杉咲花▽「恋の記憶、止まらないで」斉藤由貴▽「コールドスリープ」ムロツヨシ▽「ソロキャンプ」板尾創路▽「恵美論」白石聖▽今宵、奇妙な世界へ…

23:10

さんまのお笑い向上委員会【27時間TV反省!爆笑太田がフジ社長に大失礼問題!】

27時間TVから2日後の収録で明かされる事件の真相!爆笑太田が社長にタックル問題!かまいたち痛風問題!板倉がクラウチング漫談地獄!ずんが語る仏の関根勤

23:40

オトナの土ドラ・リカ【やっと出会えた…運命の人】 #5

花山病院の惨劇から3年。リカ(高岡早紀)が新たな“運命の人”を見つけ出した!ターゲットは映画プロデューサー・本間(大谷亮平)。マッチングアプリが悲劇を生む。

24:35

S-PARK

スポーツ・パーク「S-PARK」 ▼卓球W杯団体戦準決勝!日本決勝進出は? ▼渋野日向子・残り4戦で逆転賞金女王へ! ▼大混戦のJリーグ優勝争い!

25:15

うまンchu【競馬の知られざる世界へご招待!万馬券のヒントがここにある!!!】

エリザベス女王杯(GI)を安藤勝己元騎手と徹底予想!武将・岩部&野呂佳代が栗東TCで有力馬陣営を総力取材!&追悼マヤノトップガン 坂口正大元調教師の想い

25:45

アメリカンフットボール全日本大学選手権 1回戦【西南学院大学vs福井県立大学】

西南学院大学×福井県立大学 初戦突破へ!アメリカンフットボール大学日本一へ。九州代表は西南学院大学。今季の目標「打倒関西」。関西代表校への挑戦権をかけての一戦!

27:15

DJモノフェスタ

通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!

27:45

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード: ゴリパラ見聞録 DVD Vol.8 

オススメ番組

お知らせ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

その他

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ