天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2020年69日(火)

03:55

トライステージテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:25

健康の杜テレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:55

めざましテレビ全部見せ

きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い

05:25

めざましテレビ

銃で威嚇!?あおり逮捕▽感染者語る夜繁華街▽藤井七段快挙へ初戦▽ガガ卒業生にエール▽真夏クーラー換気術▽カラフル涼スイーツ

08:00

とくダネ!

▽独自!川崎麻世が人命救助…一部始終語る▽15歳高1少年が“回転式拳銃”で自殺か▽「夜の街」銀座クラブが“一斉開店”へ…▽駅前でバスが信号なぎ倒し…乗客9人搬送

09:50

[生]ももち浜ストア【めちゃ得な定額制サービス▼タピオカを家で?本格派キット】

(1)めちゃ得な定額制サービスを特集 ・熟成肉を定額制で?? (2)本格派キットの時代が到来 ・人気店のタピオカが家で楽しめる! (3)2択問題に答えて豪華賞品をゲット

11:15

いいものプレミアム

刺激的でタイムリーでプレミアムないいものをご紹介♪

11:25

国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜

国分太一が日本全国の街を手ぶらでおさんぽ!ここに行けば楽しめる!あそこに行けば幸せになれる!街の魅力を伝えながらハッピーとラッキーを発見しに行きます!

11:30

FNN Live News days【なぜ?15歳少年が自宅で“拳銃”自殺か】

世の中の動きを素早くキャッチ!最新ニュースをわかりやすく、丁寧にお届けします。気になるポイントは、深掘りして、ニュースの本質をお伝えします。

11:55

バイキング【フェンシング協会が資金難?太田雄貴会長が謝罪▽反差別デモ世界に拡大】

フェンシング協会が資金難で大ピンチ?太田雄貴会長が“異例”コメント…苦しい選手の実情とは?/反差別デモ世界に拡大!略奪扇動に“謎の勢力”が暗躍か?

13:45

直撃LIVE グッディ!【石田純一“コロナ快気祝い”で酩酊報道に約20分釈明】

全国的に真夏日観測か?東京も31度予想!マスク内部の気温と湿度を測定…熱中症に警戒▽伊藤詩織さんがSNS投稿めぐり3人を提訴…リツイートも名誉毀損か?

15:50

[終]CRISIS 公安機動捜査隊特捜班【最後の決断!命を懸けた闘い】#10[再]

標的は総理大臣!? 最強の敵・結城の暴走を食い止めろ! 特捜班が崩壊の危機に!自身の過去を知るかつての友との激闘の末、引き金に手をかけた稲見は――!?

16:50

[生]ももち浜S特報ライブ【北九州市きょうの感染者▼18:30〜ホークス戦】

▽北九州市の感染者情報 第2波終息の見通しは?▽3カ月ぶり部活再開 初日は「筋トレ」から 3密どう防ぐ?苦悩も▽滋さん娘救出の闘い 早紀江さん記者会見へ

19:00

[生]プロ野球プレシーズンマッチ【ソフトバンク×オリックス】

球音がPayPayドームに戻って来た!コロナに負けじとスポーツの灯をともせ!4年連続日本一へ、福岡ソフトバンクホークス対オリックスのプレシーズンマッチを生中継!

21:00

[終]素敵な選TAXI 特別編【竹野内豊の記憶にバカリ呆然…さよなら枝分さん】

「運転手引退!!さよなら枝分、彼がえらんだ最も素敵な選択肢」 竹野内豊 バカリズム

21:54

ロックに。自由に。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。ロックに、自由に、TNCは、これからも見たことのない番組・テレビを目指します。

22:00

華丸大吉&千鳥のテッパンいただきます!【博多大吉の故郷の川ラップで全国区へ】

剛力彩芽が自宅キッチンをTV初公開!人生初の自撮り料理動画に大苦戦。スタジオで剛力がミニブタまみれ!さらに中居正広、伊沢拓司などスター集結(秘)モノマネ飲み会も!

22:54

ロックに。自由に。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。ロックに、自由に、TNCは、これからも見たことのない番組・テレビを目指します。

23:00

セブンルール【あの飲食店は今…コロナ禍で奮闘する中新たに生まれたルールSP】

これまで放送した飲食店を営む女性達を訪ねるスペシャル版! 誰もが手探りだった非常事態の中、キラリと光る新しいルールでコロナと向き合う彼女達の今に迫る!

23:30

乃木坂46のザ・ドリームバイト!

乃木坂46のザ・ドリームバイト!

23:40

FNN Live News α【東京アラートから1週間…効果と感染者数を検証】

東京アラート1週間…効果と感染者数を検証▽百貨店の“新様式”▽12球団注目選手(6)

24:25

うどんMAPサタデー【うどんMAPは毎週水曜あさ9時50分ももち浜ストアで】[再]

きょうは福岡市南区からスタート (1)2度楽しめる?お得なうどん (2)古民家風のうどん店で「海老天うどん」 (3)移転したお店がまさかの…?

24:55

関ジャニ∞のジャニ勉【元乃木坂46の生駒里奈の恋愛事情&納言やさぐれ芸人(秘)素顔】

「ゲスト」の“頑固道”をテーマに徹底討論! やさぐれキャラで大ブレイク中の納言・薄幸の衝撃の私生活! 元乃木坂46の生駒里奈が、卒業後の恋愛事情を赤裸々に語る!?

25:55

FNS九州8局共同制作 ドキュメント九州・せっちゃんの卒業式[再]

沖縄県民の胃袋を支えた那覇市第一牧志公設市場。せっちゃんは50年働いた市場を卒業する。卒業の時、せっちゃんは何を思うのか。

26:25

Japan in Motion【話題のドローンを体験してみた編】[再]

日本で楽しく暮らすための100の法則 話題のドローンを体験してみた編▼ASK JAPANESE どんなアルバイトをしたことがありますか?

26:55

DJモノフェスタ

通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!

27:25

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード:ゴリパラ見聞録 DVD Vol.9 

オススメ番組

お知らせ

ステーションイメージ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ