天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2020年76日(月)

03:50

川島隆太教授のテレビいきいき脳体操

かず数え、朗読、簡単な計算の「読み書き計算」で脳の健康を!

03:55

ジャパネットたかたテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:25

トライステージテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:55

めざましテレビ全部見せ

きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い

05:25

めざましテレビ

熊本暴れ川氾濫相次ぐ街冠水何が?映像分析いまだ孤立も…生中継▽東京4日連続3けた▽長澤まさみ撮影裏話▽行列店の新冷やし麺

08:00

とくダネ!

死者多数…豪雨が直撃し泳いで避難する人も不明者多数…被害全容まだ続く雨いつどこで▽東京で111人感染“再宣言”はすべき?▽独自…マスクめぐり女性2人がバスで乱闘

09:50

[生]ももち浜ストア【これからの雨は?福岡の天気情報を丁寧にお届けします】

(1)この後の福岡の天気は? ・大雨情報を中心にお伝えします。 (2)今年は一味違う!梅ブーム ・本場が教えるSNS映え梅シロップ (3)幻の博多祇園山笠クイズ

11:15

いいものプレミアム

刺激的でタイムリーでプレミアムないいものをご紹介♪

11:25

国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜

国分太一が日本全国の街を手ぶらでおさんぽ!ここに行けば楽しめる!あそこに行けば幸せになれる!街の魅力を伝えながらハッピーとラッキーを発見しに行きます!

11:30

FNN Live News days【熊本で大雨被害甚大…捜索続く】

世の中の動きを素早くキャッチ!最新ニュースをわかりやすく、丁寧にお届けします。気になるポイントは、深掘りして、ニュースの本質をお伝えします。

11:55

バイキング【東京で第2波の不安…営業自粛の再要請は?▽女優・坂井真紀が離婚】

再拡大か?東京で第2波の不安…感染者連日100人超え!営業自粛の再要請は?▽女優・坂井真紀が離婚…一体何が▽九州で記録的豪雨…避難所の“3密対策”は?

13:45

直撃LIVE グッディ!【熊本など再び大雨の恐れ…生死分ける水害時の避難方法】

熊本・再び大雨の恐れ「哀れ」被災者ぼう然▽早朝に特別警報発令…早期の避難阻んだ壁▽「垂直避難」…生死分ける水害時の避難法▽東京都・4日連続100人超え

15:50

[生]ももち浜S特報ライブ

予定を変更してお送りします

16:50

[生]ももち浜S特報ライブ【福岡でも大雨に厳重警戒 最新情報を中継で】

▽福岡でも大雨警戒 最新情報を中継で 梅雨後半…今週の天気は?▽新型コロナ情報 福岡の感染者は▽八女転落事件で求刑▽ホークス千賀一軍へ 次はイーグルス6連戦

19:00

ネプリーグ【人気アイドル日向坂46VSゆりやん高学歴女芸人の常識クイズ対決】

日向坂46が参戦!クイズが得意な選抜メンバーで自信満々!対するは常識力では負けられない!ゆりやん&大久保&山崎ケイの高学歴女芸人!▼ブランド豚当たる!

20:00

痛快TV スカッとジャパン【爆笑!いるいる悪女SP】

ドラマ初登場!怖すぎる女…福田沙紀の怪演に3時のヒロイン超ビビる▽買い占め女VS笹野高史▽爆笑女教師ウイカVS草野仁▽家族の感動実話…20年越しの奇跡

20:54

TNCニュース

予定を変更してお送りします

21:00

やまとなでしこ 20周年特別編【伝説のラブストーリーが20年ぶりに月9で復活】

松嶋菜々子主演・ロマンチック・ラブコメディーの金字塔が超解像リマスターで復活!運命の人を探す桜子と、彼女に恋した男・欧介。心ときめく2人の恋の行方は?

22:48

TNCニュース

予定を変更してお送りします

23:00

関ジャニ∞クロニクルF【新企画リモートジャーニー!イスラエル死海の秘境とは?】

リモートで行った気になる海外旅行!!イスラエル死海との中継に横山大興奮!▽秘境・塩の島&謎の穴・シンクホールに(秘)潜入!!▽丸山は浮く?浮かない?死海をガチ体験!

23:40

FNN Live News α【都内連日100人超え分科会初会合の焦点は】

都内連日100人超え分科会初会合の焦点は▽新様式のお化け屋敷▽二刀流・大谷再始動

24:25

志村友達【志村&川上麻衣子の名コント!当時の裏話も】

「志村X」から「志村でナイト」まで20年以上・1000を超える放送の中から、珠玉の“志村流コント”をセレクト。深夜ならではの爆笑コントをお届けします!

24:55

マルコポロリ!【奇跡の技!さんま&上沼・アッコ▽大物ものまね芸人SP】[再]

和田アキ子!?上沼恵美子!?明石家さんま!?ジャッキー・チェン!?マツコ・デラックス!?大物モノマネタレント大集合SP

25:55

FNS九州8局共同制作 ドキュメント九州・秘境を生きる〜トム・ソーヤーの夢〜[再]

日本三大秘境・椎葉村を舞台に、夢とロマンに溢れる男達の「日本一長いジップライン」作りが始まった!無謀な挑戦への原動力は、巣立ちゆく子ども達への熱い思いだった。

26:30

痛快!買い物ランド

暮らしに役立つ商品を紹介

27:00

DJモノフェスタ

通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!

27:30

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード:ゴリパラ見聞録 DVD Vol.9 

オススメ番組

お知らせ

ステーションイメージ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ