天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2021年312日(金)

04:25

インターワールドテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:55

めざましテレビ全部見せ

きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い

05:25

めざましテレビ

各地で祈り…震災10年▽変異ウイルス特徴は▽高速で危険な落下物▽ニノが撮った菅田の笑顔▽グラミー賞直前BTS▽店こだわり朝グルメ

08:00

とくダネ!

また増加…東京で335人の新規感染者確認死亡するリスク最大2倍に…イギリスの変異ウイルス最新調査結果▽車道や線路内で撮影人気電車ラストに殺到▽元大臣も高額接待?

09:50

[生]ももち浜ストア【古賀市にあった!衝撃の地元メシ▼エンタメ情報も満載】

(1)福岡を新たなスタイルで町おこし (2)菜の花が見ごろの古賀市をエール旅 ・課長も初めて!?衝撃の名物グルメが登場(3)1週間のエンタメ情報をまるっとお届け

11:25

国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~

国分太一が日本全国の街を手ぶらでおさんぽ!ここに行けば楽しめる!あそこに行けば幸せになれる!街の魅力を伝えながらハッピーとラッキーを発見しに行きます!

11:30

FNN Live News days【「再延長」決定から1週間…解除の判断は】

世の中の動きを素早くキャッチ!最新ニュースをわかりやすく、丁寧にお届けします。気になるポイントは深掘りして、役に立つニュースをお伝えします。

11:55

バイキングMORE【独自“変異ウイルス病棟”▽都はるみ「北の宿」に“通い愛”】

独自“変異ウイルス病棟”緊迫する医療現場▽会食認めるも接待は否定“高額接待疑惑”野田氏や高市氏にも▽都はるみが「北の宿」に“通い愛”…お相手は大物俳優

14:45

BOSS【今夜7時~華丸・大吉のなんしようと?チョコプラ福岡常識クイズ】#2[再]

木元が撃たれた!早く救出しないと命が危ない!一体どこに?木元を探す対策室。一方良美と話し合うことに成功した絵里子だったがその時良美の拳銃が火を噴いた!

15:42

[生]ももち浜S特報ライブ【九州新幹線10年変化は▽大麻所持摘発の瞬間】

▽福岡のサクラ開花は?▽通学スタイルが変化…九州新幹線全線開業10年「光と影」▽大麻所持摘発の瞬間▽温かい門出にしたい…卒業生担任の大奮闘記▽ホークス最新情報!

19:00

華丸・大吉のなんしようと?【チョコプラが福岡常識クイズに苦情!?】

新企画「福岡常識クイズ」にチョコプラ苦戦福岡県民のタイミングの合わせ方に違和感!?▽全国ブランド菓子のアウトレットから出題▽華丸がお手製「無限ビール鍋」をふるまう

20:00

池上彰スペシャル【なぜ?コロナ禍で独り勝ち!世界の覇権をめざす中国の野望】

日本の海が狙われている!尖閣諸島に重大局面…海上保安庁VS中国海警▽最先端ネットビジネス“ライブコマース”が凄い▽世界シェア1位中国家電ブランドの実態

21:49

ロックに。自由に。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。ロックに、自由に、TNCは、これからも見たことのない番組・テレビを目指します。

21:55

ダウンタウンなう【ツマミ話に豪華芸能人31人!千鳥さまぁ~ずアンタッチャブル】

人志松本のツマミ話▽豪華芸能人31人が登場!トークは営業自粛しないぞSP▽千鳥ノブ奥さんにやめて欲しいことを激白&怒り慣れてない人がキレたらどうなる?

22:52

ミニマニアワー【最新エンタメ情報】

ミニマニは週に一度のお楽しみ。MCたけるが福岡の旬なエンタメ情報をお届けします!ライブチケットの先行予約はもちろん映画情報、最新リリース情報など必見です。

23:00

全力!脱力タイムズ【ニューヨーク屋敷&山崎紘菜、お願いします!合格!の巻】

ニューヨーク屋敷が芸能人の不祥事&ドラッグ問題で無理矢理「持論」展開!実名激白で女優・山崎紘菜も解説員も小澤アナも号泣?▽滝沢カレン絶品チキン&チーズ

23:40

ネタパレ【チョコプラ・かが屋・和牛・ミルクボーイ…もう1度見たい爆笑ネタSP】

女子芸人の本音トーク炸裂!蛙亭・岩倉美里、納言・薄幸、ヒコロヒー、ゆーびーむ☆に…まっすーがタジタジ?▽もう1度見たい!人気芸人の爆笑ネタが続々登場!

24:10

FNN Live News α【変異ウイルスが急拡大▽百貨店がサブスク参入】

変異ウイルスが急拡大▽4月から義務化へ…総額表示に小売り対応▽百貨店サブスク参入

24:55

ゴリパラ見聞録【糸島市トトロの森を訪ねる旅~後編~】

ゴリけん、パラシュート部隊の3人が、日本全国のあなたの行きたい場所に旅をし、写真を撮ってきます。▽糸島市トトロの森を訪ねる旅~後編~▽日奈久フェスグッズ情報

25:25

SKE48のバズらせます!!【おにぎりアートを作ってバズらせます!】

東京ロケ第2弾は、おにぎりアートを作ってバズらせます!さらに今回は、須田の誕生日を祝うためサプライズアートをあの古坂大魔王がプロデュース!?最後は感動の涙…!?

25:55

Sexy Zoneの進化論【「大人最終検定旅行」大人の移動時間編】

メンバー全員が20歳を超え大人に成長したSexy Zoneが、さらに“進化”するべく、様々なことに挑戦する成長ロケバラエティ

26:25

洋楽天国+(プラス)

最新ミュージック・ビデオをはじめ、話題の作品などノンジャンルで洋楽ミュージック・ビデオを紹介!

26:55

DJモノフェスタ

通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!

27:25

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード:ゴリパラカレンダーゴリパラ日奈久フェスオンライン

オススメ番組

お知らせ

ステーションイメージ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ