天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2019年223日(土)

04:00

ワク☆ドキッ!テレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:30

トライステージテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

05:00

華丸・大吉のなんしようと?【ケンドーコバヤシと八女市をぶらり】[再]

ケンドーコバヤシと八女市へ▽独楽工房で華大VSケンコバの独楽バトル勃発▽駄菓子ドラフトを開催▽華丸が三味線を披露!そのお手並みは?▽喫茶店を始めた衝撃の理由

05:57

あす午後4:05〜「ニッポンわが町うどんMAP」【うどんの魅力を再発見!】

いよいよあす放送!「うどん発祥の碑」がある福岡県からお送りする日本のうどんの魅力をたっぷりお伝えするスペシャル番組です。

06:00

めざましどようび

堀ちえみ舌がん手術へ術前ブログで胸中告白▽新天皇祝賀パレード▽世界絶賛はやぶさ2▽中国パパの陣痛体験▽バスケエース比江島▽木に登るカンガルー

08:30

にじいろジーン【葵わかなと行列必至名店めぐり▽京都祇園で悪縁切り▽常夏グアム】

葵わかなと行列必至の都内名店めぐり▽常夏グアム世界初公開水上アクティビティ&超巨大バーガー▽京都祇園で良縁祈願&悪縁切り▽女性窓拭き作業員▽高橋惠子/山口紗弥加

09:55

ライオンのグータッチ【1回戦突破できない…悩める女子バレーを大山加奈が改革】

エースは身長170cm!悩める女子バレーチームを元日本代表エース大山加奈が勝利へ導きます!子どもたちに語った「夢が叶うとは限らない」その真意は?

10:25

土曜NEWSファイル CUBE【オオカミロボ対イノシシ意外な決着・県知事選】

イノシシ被害に多くの自治体が悩んでいる。そこで添田町が導入したのはロボットオオカミ。注目の対決の結末とは▽福岡県知事選挙最新情勢▽強い痛み「結石」。改善食材とは

11:45

GOL☆JO!【左足下がりのアプローチの打ち方をワンポイントレッスン】

今週のゴルジョ!は、ベストスコア77の女子大生が登場。今回のお悩みは、左足下がりのアプローチの打ち方。ポイントは、左ヒザを曲げ、右足を後ろにアドレスをとる事。

11:50

FNNプライムニュース デイズ

週末の昼も「プライムニュース デイズ」をお見逃しなく。民放で最大級の全国ネットワークを持つFNNの記者が取材したニュースをお届けします。

12:00

生放送てんじんNOW!【今すぐ天神に行きたくなる!視聴者プレゼント】

今すぐ天神に行きたくなる!視聴者プレゼント▽土曜お昼の天神を中島浩二が、「生」放送で「生」ぶらり▽週末天神のお得情報&最新イベント情報目白押し!

13:00

絶対零度〜未解決事件特命捜査〜【山口紗弥加「絶対正義」今夜11時40分】#9[再]

「献身」 上戸彩 宮迫博之 山口紗弥加 丸山智己 杉本哲太 北大路欣也

13:58

[終]絶対零度〜未解決事件特命捜査〜【山口紗弥加「絶対正義」今夜】#10[再]

「悲しみを打砕く日」 上戸彩 宮迫博之 山口紗弥加 丸山智己 杉本哲太 北大路欣也

14:55

あす午後4:05〜「ニッポンわが町うどんMAP」【うどんの魅力を再発見!】

いよいよあす放送!「うどん発祥の碑」がある福岡県からお送りする日本のうどんの魅力をたっぷりお伝えするスペシャル番組です。

15:00

奇跡体験!アンビリバボー 2時間スペシャル【史上最強悪女の華麗なる転落人生】[再]

幼い頃から夢だったおとぎ話のプリンセス…略奪婚&大勝負の果てに総資産1兆8000億円!?あのトランプ大統領も認めた才能!!大きく狂い始める運命とは!?

17:00

おかべろ【博多華丸・大吉、福岡時代の(秘)残酷物語】

ゲストは博多華丸・大吉!!超売れっ子の2人が明かす福岡時代の暗黒の日々とは!?さらに!!大ブレイクした現在の懐事情をぶっちゃける!!

17:30

FNNプライムニュース イブニング

週末に起きたニュース・スポーツを一挙紹介。どこよりも早く正確な内容で生野陽子・野島卓・内田嶺衣奈の3人のキャスターがお届けします。

18:00

MUSIC FAIR【松田聖子特集】

聖子JAZZの世界!珠玉のスタンダードナンバー「フライ・ミー・トゥ・ザ・ムーン」「マイ・ファニー・ヴァレンタイン」他 日野皓正との貴重な過去共演映像も

18:30

うどんMAPサタデー【うどんMAPがついに全国ネット!明日ごご4時5分】

▽うどんMAPが単独番組に! 「久留米」種類が豊富な創作うどん 「太刀洗」7時から営業!朝うどん 「小郡」お母さんの揚げ餅入りうどん

19:00

芸能人が本気で考えた!ドッキリGP 坂上忍サンド片平なぎさ禁断ドッキリSP

坂上忍に忖度するのは?キンプリ高橋参戦!くっきーサンド伊達も餌食▽突然車が暴走!高橋ユウが絶体絶命▽森脇健児が奇跡寝顔▽みちょぱ考案!恐怖スーツケース人間

20:54

ロックに。自由に。TNC

TNCは開局60周年。60年前、テレビは“夢の箱”でした。そして今、テレビは…、やっぱり“夢の箱”です!そんなTNCの番組・最新情報、皆様にお届けします。

21:00

土曜プレミアム・有吉ダマせたら10万円千鳥・一茂・バカリ・IKKOが難問を出題

千鳥!一茂!バカリ!▽通販バカ売れ商品はどれ?▽美人三姉妹で超高額整形当て▽この詩はバカリ?相田みつを?▽一茂は今でも145キロ打てる?▽IKKO

23:10

さんまのお笑い向上委員会【フォーリンラブ最終章!相方はじめのバービー洗脳問題】

フォーリンラブバービーが相方に家電を買ってしまう?!前代未聞!感動の手紙朗読で今田&中川家限界!ニッチェ近藤なぜか号泣!人気お笑い芸コンビのギャラ事情

23:40

オトナの土ドラ・絶対正義【救世主現る!?女たちの決断!!】 #4

範子(山口紗弥加)に失職させられた教師・矢沢(水橋研二)が現れ、苦しむ麗香(田中みな実)らの窮地を救う。矢沢の目的とは…。同じ頃、範子は謎の老人に会っていて…。

24:35

S-PARK

スポーツ・パーク「S-PARK」宮司愛海速報!小平奈緒連勝ストップからの再出発!Jリーグ開幕戦にS-PARKCAM出動!鈴木隆行がプロの視点で徹底解説

25:15

うまンchu【競馬の知られざる世界へご招待!万馬券のヒントがここにある!!!】

崖っぷちの競馬アイドルが一世一代の大勝負に!?▽GI王者が激突!「中山記念(GII)」を元騎手アンカツと徹底予想

25:45

Home〜闇サイト事件・娘の贈りもの〜

娘が犯人に告げた暗証番号「2960」。それは母に家を買うためウソだった。「にくむわ」。名古屋闇サイト殺人事件から11年。家族の物語。

27:45

DJモノフェスタ

通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!

28:15

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード: LINE LIVE 福岡道場
ゴリパラ見聞録 DVD Vol.8 

オススメ番組

お知らせ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

その他

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ