番組表

2019年4月20日(土)

04:00

ワク☆ドキッ!テレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:30

トライステージテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

05:00

ネプリーグ【月曜よる7時は、舞台「細雪」チームVS日本代表アスリートチーム】[再]

過去最高のメンバーが集うハーバード大チームに東大チームが食らいつく!常識力を兼ね備えた真のインテリはどっちだ!?

06:00

めざましどようび

乗用車暴走で母娘死亡減らない高齢者の事故▽世界最小男児退院へ▽米注目バスケ八村塁▽東京五輪どう楽しむ▽両陛下伊勢から帰京▽豪華客船が日本周遊

08:30

にじいろジーン

米ロス最新エクサ&ヘルシー究極バーガー▽松下由樹と新鮮フルーツジュース都内名店巡り▽ご利益絶大!洞窟寺院で開運▽英国老舗からも注文が!予約1ヵ月待ち女性帽子職人

09:55

ライオンのグータッチ【優勝を目指す少年サッカーチームついに決勝戦!涙の結末】

優勝して卒業したい…少年サッカーチーム運命の大会!元日本代表・石川直宏との2ヵ月間の特訓の成果は?強豪チームを倒し栄光をつかめるか!?涙の完結編!

10:25

福岡NEWSファイル CUBE【特殊詐欺容疑者の素顔・なぜ優先?下北道路】

あなたも騙される?タイで摘発された特殊詐欺の拠点に多数の福岡出身者。容疑者の素顔は?そしてそのだましの手口とは?▽なぜ優先?下関北九州道路▽福岡で誕生体操の新技

11:45

GOL☆JO!【距離があるバンカーショットでミスを少なくする方法】

今週のゴルジョ!の悩みは、距離のあるバンカーショットでミスが出やすいこと▽ポイントは、シャフトをターゲット方向に傾くようアドレスすること

11:50

FNN Live News days

週末の昼も「ライブニュース デイズ」をお見逃しなく。民放で最大級の全国ネットワークを持つFNNの記者が取材したニュースをお届けします。

12:00

生放送てんじんNOW!【今すぐ天神に行きたくなる!視聴者プレゼント】

今週も今すぐ天神に行きたくなる!視聴者プレゼント▽МC中島浩二が、土曜お昼の天神を「生」放送で「生」ぶらり▽週末お得情報&家族で楽しめるイベント情報目白押し

13:00

東京DOGS【新・火9「パーフェクトワールド」この後4時30分〜再放送】#8[再]

「思い出された約束」 小栗旬 水嶋ヒロ 吉高由里子 勝地涼 大塚寧々 三浦友和

14:00

東京DOGS【新・火9「パーフェクトワールド」この後4時30分〜再放送】#9[再]

「近づく過去からの罠」 小栗旬 水嶋ヒロ 吉高由里子 勝地涼 大塚寧々 三浦友和

15:00

[終]東京DOGS【新・火9「パーフェクトワールド」4時30分〜再放送】#10[再]

「決着のクリスマス」 小栗旬 水嶋ヒロ 吉高由里子 勝地涼 東幹久 ともさかりえ 仲村トオル 田中好子 大塚寧々 三浦友和

16:30

パーフェクトワールド【松坂桃李主演の純愛ラブストーリー23日よる第2話】 #1[再]

車いすの建築士×12年ぶりに再会した同級生…純粋な気持ちで様々な困難を乗り越えていく愛の物語。いつかこのドラマがただのありふれたラブストーリーになりますように

17:30

FNN Live News it!

週末に起きたニュース・スポーツを一挙紹介。どこよりも早く正確な内容で竹内友佳・野島卓・内田嶺衣奈の3人のキャスターがお届けします。

18:00

MUSIC FAIR【AKB48・ジェジュン・純烈・藍井エイル】

懐かしの昭和名曲メドレー「星降る街角〜恋のバカンス〜セカンド・ラブ」AKB指原ラストシングル!純烈・藍井エイルが初出演!ジェジュンはダンス曲を披露

18:30

うどんMAPサタデー【門司のビルマうどん▼ピリ辛キムチうどん▼絶品カレーうどん】

▼気になる!変り種うどん続々登場 ▼北九州門司の「ビルマうどん」 ▼ピリ辛がクセになる「キムチうどん」 ▼肉うどんがベース?の「カレーうどん」

19:00

芸能人が本気で考えた!ドッキリGP 高嶋ちさ子&ジェジュン参戦超豪華2時間SP

高嶋ちさ子初参戦!6億円のバイオリンが盗まれ軽部アナ全力疾走▽寝起き妖怪ドッキリでジェジュンが初仕掛け人▽記憶喪失の渡辺美優紀を救ったのは中学3年生男子

20:54

ロックに。自由に。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。ロックに、自由に、TNCは、これからも見たことのない番組・テレビを目指します。

21:00

土曜プレミアム・IPPONグランプリ【平成最後の大喜利王は誰?】

松本人志も大興奮の熱戦!M-1&R-1王者・霜降り粗品3冠なるか!?板倉&さらば森田も初登場で名回答連発▽新元号発表で大喜利▽浦島太郎の検索ワードは?

23:10

さんまのお笑い向上委員会【平成を彩った一発屋芸人軍団を向上!新時代で売れる術】

天津木村&クールポコ&8.6&いつここ&スギちゃん新時代でウケるネタ!今田恥を忍んでブチギレ!平成ノブシコブシ改名の危機!鬼越砲で堀内&陣内が撃沈!

23:40

オトナの土ドラ・ミラー・ツインズ Season1【対決】 #3

圭吾(藤ヶ谷太輔)は逃走しながら必死に真相を追う。皆川(高橋克典)らは白骨死体を発見…20年前の誘拐との関連は?勇吾(藤ヶ谷/2役)は復讐のため再び行動に出る。

24:35

S-PARK

スポーツ・パーク「S-PARK」宮司愛海 夏季五輪史上最年少出場へ!飛込み界に現れた12歳の新星・玉井陸斗▼平成最後の伝統の一戦!阪神vs巨人▼羽生結弦

25:15

うまンchu【競馬の知られざる世界へご招待!万馬券のヒントがここにある!!!】

岩田康誠騎手の次男・望来(みらい)騎手のデビューに独占密着。初勝利の裏にあった知られざる父子の絆とは?◆「マイラーズC(GII)」元騎手・安藤勝己ゲキ推し馬に注目

25:45

ドリームスペシャル・人生スイッチ

【出演者】 リカルド・ダリン オスカル・マルティネス ダリオ・グランディネッティ 【監督】 ダミアン・ジフロン (2014年/アルゼンチン・スペイン)

27:35

DJモノフェスタ

通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!

28:05

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

オススメ番組

お知らせ