番組表

2024年6月18日(火)

03:55

トライステージテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:25

ワク☆ドキッ!テレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:55

めざましテレビ全部見せ

きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い

05:25

めざましテレビ

広範囲で警報級大雨か…ピークいつ?最新情報▽タクシー大破し炎上▽避難オレンジ色の煙▽DISH//新MV裏側▽行列!ヨーグルト店

08:00

めざまし8【「線状降水帯」恐れに警報級大雨…通勤通学に影響は?最新中継】

「線状降水帯」恐れ…関東でも警報級大雨か通勤通学に影響は?ピークいつまで天達解説▽空きビル前に大量の放置自転車が…なぜ?▽廃校危機から一転…人気1位になった高校

09:50

[生]ももち浜ストア【突撃!隣のばぁばゴハン▽川崎町をぶらり▽新感覚ガレット中継】

(1)突撃!隣のばぁばゴハン72歳元バスの運転手に聞く人生のヒント (2)川崎町をパラぶらり!大人気喫茶店が登場! (3)片手で食べられる新感覚ガレット店を生中継

11:15

いいものプレミアム

刺激的でタイムリーでプレミアムないいものをご紹介♪

11:25

ピタッと。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。

11:30

FNN Live News days【梅雨前線の影響で全国各地で警報級の大雨】

世の中の動きを素早くキャッチ!最新ニュースをわかりやすく、丁寧にお届けします。気になるポイントは深掘りして、役に立つニュースをお伝えします。

11:50

ぽかぽか【料理のカリスマ!浜内千波&はらゆうこ!料理の腕があがる?生トーク】

希望者殺到!浜内先生の人気料理教室に潜入&冷蔵庫に超オススメ調味料▽この夏のお供に…簡単なのに絶品そうめんレシピ▽ドラマCMの料理シーンにあった!裏技テクニック

13:50

とれたてっ! 今あなたの家庭が危ない!感染拡大「手足口病」に大人も注意▽大雨

大人も要注意!「手足口病」が感染急拡大…どんな注意が必要?専門家に聞く▽1週間でお肌が変わる!?驚きの洗顔法&たるみ撃退トレーニングを伝授▽大雨に警戒…最新情報

14:45

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー~【山下智久 北川景子】 #01-2[再]

「恋は人を強くする!!崖ぷちヒーロー始動」 山下智久 北川景子 相武紗季 貫地谷しほり 永井大 溝端淳平 はんにゃ 真矢みき 伊藤英明ほか

15:45

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 サードシーズン【山下智久】#09[再]

ドクターヘリ医療の最前線を描くリアルドラマ。 第9回「運命の1時間」山下智久、新垣結衣、戸田恵梨香、比嘉愛未、浅利陽介、有岡大貴、成田凌、椎名桔平ほか

16:47

[生]報道ワイド 記者のチカラ

ストーカー殺人被告は▽住宅街で続々出没…身近に潜む!危険生物▽能古島で海開き▽小学教師自殺で会見▽街の木守る“医者”▽交流戦名場面続々&どうなる鷹先発ローテ

19:00

今夜はナゾトレ★花!世界遺産!漢字!上半期優勝決定戦SP★阿部VS宇治原!

花&世界遺産&難読漢字!最強スノーマン阿部VS京大宇治原!上半期優勝決定戦SP!最強の学べるQに歴代優勝者も参戦!ベルトは誰の手に?▽山手線・目黒のナゾ

20:00

じもちゃんねる【MC陣が「山笠」所縁の旅へ▼うどん発祥の地で春菜が暴走】

じもちゃんねるMC陣が「山笠」所縁の旅へ!地元では当たり前の「山笠」の常識にハリセンボンが驚愕!?うどん発祥の地「承天寺」では春菜と吉瀬の食欲が止まらない!?

21:00

アンタッチャブルの早速行ってみた サンドウィッチマンを癒す全力おもてなしツアー

多忙を極めるサンドウィッチマンの二人をアンタッチャブル柴田が地元・静岡清水で癒しツアー▽世界遺産の絶景&発祥グルメ&ヤンキー映画の聖地で大興奮

21:54

ピタッと。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。

22:00

火曜は全力!華大さんと千鳥くん 強豪校とソフトボール対決▽大悟が二刀流で大爆発

強豪女子中学生とソフトボール対決!二刀流・大悟が大活躍でヌートバー連発!?▽スポーツチャンバラではフェンシング経験者ダイアン津田が大暴れ!必殺“ス―の呼吸”!?

22:54

ピタッと。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。

23:00

[終]<火ドラ★イレブン>お迎え渋谷くん #12 うぶキュン終結!2人が選ぶ未来…

渋谷くんと愛花先生の恋にピリオド…自ら別れを選んだ渋谷くんだが、そのダメージは大きく、ついには失踪!?不器用すぎる2人…“うぶキュン”の終着駅は…!?

23:30

MLB SHOW-TIME

大谷翔平選手をはじめとした多くの日本人選手が活躍する、海外の最新野球情報を分かりやすくお届けします!ぜひご覧ください!▼MC木村昴

23:40

FNN Live News α【沖縄の運転代行アプリ▼バレー男子カナダ戦】

沖縄の運転代行アプリDXが描くミライとは▽バレー男子カナダ戦▽ドジャース大谷翔平

24:25

相葉◎×部 尾上松也×尾上右近歌舞伎界の若きスターが泣いた熱き思い出【完結編】

本当の兄弟のように育った二人ならではの深い絆!右近が涙を流した熱い思い出の場所とは?13文字の手紙だけをヒントに松也を探し回る!FESの新情報も!

24:55

ももち浜ストア【人気番組ももち浜ストアをギュッとまとめてお届け!】[再]

(1)小雪のすごスキル!旬の食材を楽しむ画期的な裏技 (2)北九州市戸畑区をパラぶらり!衝撃的な甘さの焼き芋 (3)あべちゃんカメラが行く!期間限定!爆盛うな丼を中継

25:55

ブルーモーメント【熱雷襲来!SDMは活動停止…/山下智久】 #08[再]

「生きて」晴原(山下智久)は上野(平岩紙)に助けられ土石流を間一髪で逃れた。一方、上野に最悪の事態が。SDMは活動停止。半年後、晴原は気象予測をやめていた。

26:50

KICK OFF!FUKUOKA【熱男はサッカーも熱い!シュートに挑戦!】[再]

熱男がシュートに挑戦!なんでもやれちゃう名野手はサッカーも天才級!?▽HKT48豊永がアビスパ選手が通うお店めぐり・勝利呼び込むお店とは?▽九州ダービーに注目!

27:20

ディノスTHEストア

通販のディノスが自信を持ってお届けする「今がカイドキ!」な商品をご紹介!ゲストの皆さんの本音のリアクションも交えて、商品の魅力を解説します!

27:50

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

オススメ番組

お知らせ