天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2018年619日(火)

04:00

トライステージテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:30

健康の杜テレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

05:00

めざましテレビ

大阪震度6弱現場は今…塀倒れ女児死亡何が都市機能マヒなぜ拡大▼W杯日本きょう初戦先発は?永島父娘解説▼バスケ殴打高校謝罪▼竹内涼真がラブコメ▼独占広瀬アリス上海

08:00

とくダネ!

観測史上初「大阪で震度6弱」大都市が混乱(1)3人死亡300人超ケガ“交通マヒ”続出(2)3.5m塀が凶器に登校中の9歳女児死亡▽キャバクラ店で豪遊?栄前監督のクビ真相

09:50

ももち浜ストア【平日がオトクな店▽食中毒対策の落とし穴▽みんなの自慢】

▽平日が超オトクなお店 ・驚き価格のビュッフェ ・デパ地下は平日がすごい ▽食中毒対策の落とし穴 ▽みんなの自慢を勝手に表彰 ・日本の偉人が残したお宝とは!?

11:15

いいものプレミアム

刺激的でタイムリーでプレミアムないいものをご紹介♪

11:25

国分太一のおさんぽジャパン

国分太一さんが日本全国をおさんぽします!四季折々の絶景や美味、歴史ある街並みなど、見どころの尽きない日本を巡り、全国各地に暮らす人々の魅力に迫ります!

11:30

FNNプライムニュース デイズ

4月から新しく生まれ変わるお昼のひと時「FNNプライムニュース デイズ」“知ったら誰かに伝えたくなるニュース”を分かりやすく正確に素早くお届けします!

11:55

バイキング【栄前監督が謝罪後キャバクラへ!一部始終▽田中理事長がバイキング批判】

元至学館レスリング部の栄氏が謝罪の後なんとキャバクラへ…その一部始終スクープ▽日大の田中理事長がバイキングを名指し「謝罪もおかしく利用されるだけ」に坂上忍が怒り

13:50

直撃LIVE グッディ!

1日電話30回…いびつな結婚生活に新事実知人語る“第3の女”不審死との関係は…?▽反省なし?謝罪会見の夜に“夜遊び”報道至学館大が栄和人氏を正式に解任

15:50

コード・ブルー-ドクターヘリ緊急救命-THE THIRD SEAS…#1-2[再]

ドクターヘリ医療の最前線を圧倒的迫力で描くリアルドラマ。 第1回「遙かなる願い」出演…山下智久、新垣結衣、戸田恵梨香、比嘉愛未、浅利陽介、椎名桔平ほか

16:50

ももち浜S特報ライブ【V6三宅&滝沢新曲MV▽午後6:14〜野球】

▽福岡大空襲73年悲劇語り継ぐ▽サッカー日本代表きょう初戦!対戦国ゆかりの場所&人を福岡で大調査▽V6三宅&滝沢新曲MV▽大阪地震で芸能界にも影響…▽福岡の天気

19:00

ホークスLIVE【ヤクルト×ソフトバンク】

もう1頂!V2をめざす若鷹軍団の熱戦!▽交流戦1位のヤクルトを倒しリーグ戦に弾みをつけろ!▽キャプテン・内川復帰で重量打線は磐石▽「#するったい」でつぶやこう!

20:54

ロックに。自由に。TNC

TNCは今年、開局60周年。60年前、テレビは“夢の箱”でした。そして今、テレビは…、やっぱり“夢の箱”です!そんなTNCの番組・最新情報、皆様にお届けします。

21:00

映画 ボクの妻と結婚してください。

織田裕二主演で贈る感動の話題作がついに地上波初登場!「愛する人に幸せな未来を残したい。」余命半年を宣告された男が考えた奇想天外な企画とは?!

23:03

ロックに。自由に。TNC

TNCは今年、開局60周年。60年前、テレビは“夢の箱”でした。そして今、テレビは…、やっぱり“夢の箱”です!そんなTNCの番組・最新情報、皆様にお届けします。

23:15

セブンルール【ドラマで話題!校閲ガールに密着…本の誤りを見逃さない最後の砦】

ドラマで話題になった職業…地味にスゴイ!リアル校閲ガールに密着。本の誤りを正す最後の砦は褒められない仕事?「こんなに誠実に生きたことない…」YOUが絶句する理由

23:45

私の働き方〜乃木坂46のダブルワーク体験!〜

あの芸能人がやっている副業は?知られざる副業エピソードを掘り下げながら、これからの時代の働き方について考えていく新しい働き方、推進トーク番組!!

23:55

FNNプライムニュース α

大阪北部地震一夜明け▽サムライブルー初陣W鈴木ロシア解説中継▽メルカリが上場会見

24:45

キテるにハマる!課外授業 バナナスクール2【2018年初名古屋ロケ!ご褒美企画】

今年初の名古屋ロケ!今回は準レギュラーのあの人気芸人をお迎えして、バナナマンと大島くんへの大感謝企画を開催!現金が乱れ飛ぶ!?バブリーなおもてなしとは?

25:15

関ジャニ∞のジャニ勉【YOU告白ダウンタウンとの(秘)話&あばれる君の秘密に大爆笑】

「メンバー・ゲスト・一般人」の“頑固道”をテーマに徹底討論!

26:15

FNS九州8局共同制作 ドキュメント九州・汽船もまた道路なり

鹿児島県のトカラ列島。大小12の島々からなる小さな村、十島村の交通手段は村営フェリーのみ。この春、7代目の村営船「フェリーとしま」が引退を迎えることになった。

26:45

村上マヨネーズのツッコませて頂きます!【女子が考える胸キュン(秘)サプライズ告白法】

関ジャニ∞村上とブラックマヨネーズのツッコミバラエティ!今回は5年間で3度フラれている片想い男性のサプライズ告白を女性恋愛スペシャリストが考案!告白成功なるか?

27:15

Japan in Motion【ソープカービング体験▼日本の「擬音語」を大調査】

世界中で話題!人気急上昇の「ソープカービング」▼日本語の特徴!?ずば抜けて多い「擬音語」を徹底調査

27:45

DJモノフェスタ

通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!

28:15

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

LINEで送る

サイト内検索

注目ワード: LINE LIVE 福岡道場
ゴリパラ見聞録 DVD Vol.7 

オススメ番組

お知らせ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

その他

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ