天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2020年814日(金)

04:25

にこにこテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:55

めざましテレビ全部見せ

きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い

05:25

めざましテレビ

猛暑一転…ゲリラ豪雨また停電・冠水被害も▽コロナ禍お盆どこへ▽米津玄師×ユニクロ▽家族楽しむ夏グルメ▽キンプリ永瀬生出演

08:00

とくダネ!

異常気象…猛暑のあとは関東ゲリラ雷雨で道路が川に…中国落雷でマンション火柱▽救急車に車止まらず…群馬県知事が異例の言及▽52歳差インタビュー永瀬廉と小倉の書斎で

09:50

[生]ももち浜ストア【夏こそフットケアを▼バスツアー再開!新たなスタイル?】

(1)夏こそフットケアをするんです! ・体質改善の薬膳レシピも (2)4か月ぶりの再開!バスツアー ・コロナ禍の新スタイルは? (3)最新エンタメ情報もお届け

11:25

国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜

国分太一が日本全国の街を手ぶらでおさんぽ!ここに行けば楽しめる!あそこに行けば幸せになれる!街の魅力を伝えながらハッピーとラッキーを発見しに行きます!

11:30

FNN Live News days【きょうも「危険な暑さ」…いつまで続く?】

世の中の動きを素早くキャッチ!最新ニュースをわかりやすく、丁寧にお届けします。気になるポイントは、深掘りして、ニュースの本質をお伝えします。

11:55

バイキング【子供たちへの感染増加…一体なぜ?▽野党合流巡り国民民主が“分裂”か】

子供たちへの感染増加…一体なぜ?どう防ぐ?コロナ禍の中トラブルや事件も多発▽立憲民主との合流めぐり国民民主の玉木代表「わたしは参加しない」と分党へ

13:45

直撃LIVE グッディ!【ハワイ在住芸能人がロックダウン現実を涙ながらに報告】

40℃に迫る危険な暑さ“猛暑列島”各地中継停電・冠水…連日のゲリラ豪雨に怯える住民▽夫婦で無職…ハワイ在住芸能人が“ロックダウン”の現状を涙ながらに報告

14:50

ホークスLIVE【ソフトバンク×オリックス】

4年連続日本一をめざしホークスの快進撃が続く!オリックスとの6連戦の4戦目。自慢の強力打線に投手陣も盤石、PayPayドームの観客の声援も若鷹軍団をあとおしだ!

16:50

[生]ももち浜S特報ライブ【長谷川法世さん語る戦争▽カブト虫どこに▽ホークス】

▽福岡で探すカブト虫▽黒崎井筒屋17日閉店へ 歴史振り返る▽「福岡と戦争」特集第五弾 長谷川法世さんが伝える“福岡大空襲と母の証言”▽ホークス試合速報

19:00

華丸・大吉のなんしようと?【トータルテンボスと中央区清川・白金エリアをぶらり】

▽トータルテンボスと中央区清川・白金へ▽10万本以上売れた大ヒット調理ナイフ登場▽いま若者の間で注目を集めている文具店へ▽怪しいマスク姿の店主が作る絶品創作料理

20:00

ウワサのお客さま【コストコ爆買い爆食フリーアナ▽1時間で16品!超高速主婦】

コストコに爆買い爆食フリーアナ!総重量13kgデカ盛りBBQ女子会▽6年で1000万円貯金した主婦は買い物も料理も超高速!1時間で16品作る超時短技

21:55

ダウンタウンなう【木村昴ジャイアン声優になってからまさかの苦悩人生▽犬飼貴丈】

木村昴の衝撃事実!ジャイアン声優になってから苦悩の人生に…スキャンダル絶対NG!スネ夫&しずか暴露▽俳優・犬飼貴丈はダメ人間?ウエンツ&小池徹平が告白

22:52

ミニマニアワー【最新エンタメ情報】

ミニマニは週に一度のお楽しみ。MCボクタクボが福岡の旬なエンタメ情報をお届けします!ライブチケットの先行予約はもちろん映画情報、最新リリース情報など必見です。

23:00

全力!脱力タイムズ【小籔千豊&キンプリ永瀬廉、ツッコミ下手や!?の巻】

キンプリ永瀬廉がボケ連発で小籔千豊にツッコミを強要?▽出演者が良く効く薬でアンチエイジング?究極美白?全員固まる大事件発生!▽滝沢カレンの究極天丼実況

23:40

ネタパレ【爆笑新作!ミキ・四千頭身・ラランド・蛙亭・トット・サンシャイン他】

話題のバーチャル大喜利!ミキ・亜生VSアルピ・平子VSマミィ・林田VSトット・桑原!バカリズムが爆笑▽新ネタ披露!四千頭身・ラランド・蛙亭・トット・サンシャイン

24:10

FNN Live News α【専門知見を教育現場に企業と学校新たな関係】

猛暑地点さらに拡大へ▽専門的知見を教育に企業と学校新たな関係▽シブコ全英前哨戦!

24:55

ゴリパラ見聞録【篠栗四国八十八箇所霊場巡り・其の二】

ゴリけん、パラシュート部隊の3人が、日本全国のあなたの行きたい場所に旅をし、写真を撮ってきます。▽篠栗四国八十八箇所霊場巡り・其の二▽矢野のなんで?▽多様性とは

25:25

[終]ブラ迷相談部 その悩み!小杉と吉田まで

ブラマヨの2人が悩める人々の相談にのる「ブラ迷相談部」!老若男女様々な「迷い人」が部室のドアをノック!吉田部長と小杉副部長が、解決策を真剣に考えます!

25:55

マニア・マニエラ【WACKアーティスト特集】

今回のマニマニも先週に引き続き、松隈ケンタさんが登場!松隈さんや「SCRAMBLES」がプロデュースするWACKアーティストを紹介します!

26:15

洋楽天国+(プラス)

最新ミュージック・ビデオをはじめ、話題の作品などノンジャンルで洋楽ミュージック・ビデオを紹介!

26:45

DJモノフェスタ

通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!

27:15

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード:ゴリパラ見聞録 DVD Vol.9 

オススメ番組

お知らせ

ステーションイメージ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ