天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2020年124日(金)

04:25

にこにこテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:55

めざましテレビ全部見せ

きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い

05:25

めざましテレビ

新型肺炎か日本人重症交通封鎖で街パニック▽乳幼児4人放置し夫婦逮捕▽ふるさと納税で紛糾▽山P注目グラミー賞▽大手チェーン格上店

08:00

とくダネ!

(1)相次ぐ車のタイヤバースト!横転も…なぜ(2)「結婚しなければいい…」夫婦別姓議論でヤジ疑惑の杉田水脈衆院議員を直撃!何語る(3)武漢が異例封鎖…日本人で初の新型肺炎か

09:50

ももち浜ストア【密着!大人気バスツアーSP▼突撃!家カレー▼Snow Man】

(1)30回SP!日帰りバスツアー ・岡澤アキラと出雲大社へ開運旅 (2)「あなたの家カレー」特別編! (3)明太フランス発祥店の秘密? (4)注目!Snow Manからメッセージ

11:25

国分太一のおさんぽジャパン

国分太一さんが日本全国をおさんぽします!四季折々の絶景や美味、歴史ある街並みなど、見どころの尽きない日本を巡り、全国各地に暮らす人々の魅力に迫ります!

11:30

FNN Live News days

世界の動きを素早くキャッチ!最新ニュースを分かりやすくお届けします。気になるポイントは「フォーカス」で丁寧に解説。ニュースの本質に迫ります。

11:55

バイキング

坂上忍がゲストを迎え、政治・国際問題から芸能まで話題ニュースをぶった斬る!本音全開の生激論!聞けば聞くほど今の日本が見えてくる!敏腕記者もスクープ激白

13:45

直撃LIVE グッディ!

克実・安藤が知りたいことを徹底的に語りつくす情報番組!事件・事故・芸能・政治・国際問題まで最新ニュースを詳しく解りやすく深掘りしてお伝えします!

15:50

ラジエーションハウス特別編〜旅立ち〜【後編】[再]

彼らの物語は、まだ終わらない…。空の上と地上でも緊急事態発生!!離れていても、繋がっている!!最後の闘いを見逃すな!!

16:50

ももち浜S特報ライブ

▽ついに日本人も感染?新型肺炎拡散不可避か 春節初日30億人が大移動▽週末は空気ヒンヤリ▽受賞作家は福岡市出身!古川真人さん芥川賞作品ついに発売

18:40

民放同時放送 一緒にやろう2020 大発表スペシャル

民放キー局5社のアナウンサーが大集合!全国114のテレビ局が垣根を越えて一緒にやります「同時生放送」…ライバルほど、仲間になると頼もしい▽桑田佳祐も登場!

19:00

華丸・大吉のなんしようと?【原口あきまさと宗像市ぶらり】

原口あきまさと宗像市をぶらり▽東郷駅前のカフェで超ハイテンションなオーナーに遭遇▽「ヒョウ柄キャットタワー専門店」って!?▽新年の願掛けで芸人の元へ笑いの神が降臨

20:00

でんじろうのTHE実験【EXIT&キンプリ岸&オカリナ…爆笑体当たり実験SP】

人気芸能人が爆笑体当たり実験!EXITが検証…遠心分離機でコーヒー牛乳をコーヒーと牛乳に分ける!?キンプリ岸が検証…空気の力だけでドラム缶ペチャンコに!?

21:00

ウワサのお客さま【蒙古タンメン中本!超激辛マニア謎の美女▽コストコで激ヤセ?】

▽蒙古タンメン中本の超激辛ラーメンに唐辛子をドバドバいれて食べる超激辛マニアの美女に密着▽コストコで大量の肉と脂を買うスーツ男のオドロキの食生活とは?

21:55

ダウンタウンなう【バラドル王林の(秘)片思い相手が登場▽ロック界の伝説・佐野元春】

大人気アイドル王林の片思い相手がテレビ初登場!▽バラエティ11年ぶり!松本&坂上も大ファン!ロック界のカリスマ佐野元春は超変人!?自分の本名を改名したい

22:52

ミニマニアワー【最新エンタメ情報】

ミニマニは週に一度のお楽しみ。MCボクタクボが福岡の旬なエンタメ情報をお届けします!ライブチケットの先行予約はもちろん映画情報、最新リリース情報など必見です。

23:00

全力!脱力タイムズ【インパルス堤下&葉山奨之、選択肢を与えてくれ!の巻】

今年の芸能スクープを先取り大公開!?結婚?薬物?不倫?離婚?インパルス堤下がインタビューで激しく突っ込む!▽葉山奨之のスクープ暴露▽滝沢カレンの鍋実況

23:40

ネタパレ【すみれが爆笑!ハナコ・ザマミィ・エイトブリッジ・まんじゅう大帝国他】

旬な若手芸人を発掘!新コーナー「ギャグパレード」!韓流アイドル系芸人、親戚のおにいさんネタに一同大爆笑▽化石コンパス・見取り図ほか▽小籔千豊が大絶賛!

24:10

FNN Live News α

きょうから春節大移動新型肺炎で高まる警戒▽生保が婚活着目なぜ▽大坂なおみ3回戦!

24:55

ゴリパラ見聞録【鳥取県・水木しげるロードを激写する旅〜後編〜】

ゴリけん、パラシュート部隊の3人が、日本全国のあなたの行きたい場所に旅をし、写真を撮ってきます。▽鳥取県・水木しげるロードを激写する旅〜後編〜▽スーパー受注業者

25:25

あいのり African Journey#2

African Journey

25:55

マニア・マニエラ【マンモス展情報】

暖冬といわれていますが、寒い日は寒いです!皆様、いかがお過ごしでしょうか!?福岡市科学館にも寒いところから本物の「マンモス」の標本が!たけるが初めて行きました!

26:10

板尾壇(談)【板尾創路と壇蜜が2人きりで語り合う】#50

以前番組内で、「気になる!」と話題になったスパガの内村さんからコメントを頂きました!

26:40

今日から友達になれますか?【NGT48中井りか&小籔千豊▽ウイカの圧に一同騒然】

ファーストサマーウイカ登場!大阪仕込みの圧の強さに中井・小籔が押されっぱなし?▽小籔&ウイカ&中井がドラムで共演!▽はたして中井は友達になれるのか?

27:10

DJモノフェスタ

通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!

27:40

北部九州4K百景【チームラボ 福岡城跡 光の祭】

「福岡城跡 光の祭」では、美しい石垣のある福岡城跡の中心部約2万平米を、人々の存在によって変化するインタラクティブな光のデジタルアート空間に変えます。

27:45

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード:ゴリパラ見聞録 DVD Vol.9 

オススメ番組

お知らせ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

その他

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ