天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2022年523日(月)

04:20

川島隆太教授のテレビいきいき脳体操

かず数え、朗読、簡単な計算の「読み書き計算」で脳の健康を!

04:25

トライステージテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:55

めざましテレビ全部見せ

きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い

05:25

めざましテレビ

マスク新基準どう対応?都民割お得プランも▼煙…電車が倒木衝突▼大統領来日で規制も▼大谷翔平がヒゲ姿?▼山田涼介に年収直撃▼スカイツリー上で…▼大量チーズ沼グルメ

08:00

めざまし8【テロ警戒…バイデン大統領初来日▽マスク着用?外す?“困惑”の声】

テロ警戒…バイデン大統領が来日で大規模な交通規制も▽マスク着ける?外す?政府見解発表も…“困惑”の声▽小学校給食にも出荷精米工場がハトだらけ…保護者ら調査し発覚

09:50

[生]ももち浜ストア【糸田町のばってんグルメ▼福岡が発祥?シュウマイ酒場ブーム】

(1)池尻文のばってんグルメIN田川郡糸田町(2)福岡のシュウマイ事情をクイズでご紹介 ▽これぞライブ感!シュウマイ専門の屋台 (3)最新BBQ特集 ▽爆売れ中の調理グッズも

11:15

いいものプレミアム

刺激的でタイムリーでプレミアムないいものをご紹介♪

11:25

国分太一の気ままにさんぽ

おさんぽ歴10年目に突入した国分太一。もはや「さんぽの達人」の域まで達したこの男が、五感を使った新たな独自の目線で日本全国を気ままにおさんぽします!!

11:30

FNN Live News days【北朝鮮の挑発に警戒…きょう日米首脳会談】

世の中の動きを素早くキャッチ!最新ニュースをわかりやすく、丁寧にお届けします。気になるポイントは深掘りして、役に立つニュースをお伝えします。

11:45

ポップUP!【47歳華原朋美が激変!若返りアイメイク&赤裸々語る子育て夫】

47歳華原朋美が激変!感動の若返りアイメイク&赤裸々語る子育て&夫▽新感覚シュークリーム番付!1日20個限定?最強チョコ&本場の味▽話題芸人ネタ生披露

14:45

dinner【まず始めに前菜を 江口洋介 倉科カナ 松重豊】#06[再]

店に取材依頼が入るが、料理長の江崎(江口洋介)でなく浜岡(志賀廣太郎)にだった。その事をきっかけに、ある男性客が店に現れ浜岡に「人殺し!」と言い放つ…。

15:45

[生]報道ワイド 記者のチカラ【原鶴温泉鵜飼い3年ぶり再開▼ホークスも】

▼原鶴温泉鵜飼い3年ぶりに再開▼夏の北海道物産展!絶品グルメ天神大集合▼福岡コロナ最新情報▼ホークス交流戦のカギ

19:00

ネプリーグ【東大VS成り上がり芸人!EXIT&ザマミィが東大に食らいつく】

林修を筆頭にQuizKnock、現役医学部生、元官僚が集結!ハイレベルな戦いにEXIT&ザ・マミィが成り上がりの意地をみせる▼dボタンで極上地鶏当たる

20:00

あしたの内村!!【歌舞伎俳優になったら?中村勘三郎が見込んだいま話題中村鶴松】

もしも歌舞伎俳優になったらどんな人生?▽中村勘三郎が見込んだ話題の歌舞伎俳優・中村鶴松!吉岡里帆も驚く(秘)生活とは!?▽もしも動物園の飼育員になったら

21:00

元彼の遺言状【同時多発する不可解な事件…篠田がついに正体を明かす?】 #07

綾瀬はるか×大泉洋!「篠田、あんた、いったい何者?」教会で篠田を問い詰めた麗子。そんな中、同時多発する事件。…篠田が隠していた衝撃の真実が明かされる!

21:54

ロックに。自由に。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。ロックに、自由に、TNCは、これからも見たことのない番組・テレビを目指します。

22:00

恋なんて、本気でやってどうするの? #06【大切な人にピンチ…試される絆】

サリュー閉店!?柊磨(松村北斗)が純(広瀬アリス)に初めて見せる弱い部分…▽ついに明かされる要(藤木直人)の過去に響子(西野七瀬)は…▽危機を乗り越える第6話!

22:54

ロックに。自由に。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。ロックに、自由に、TNCは、これからも見たことのない番組・テレビを目指します。

23:00

突然ですが占ってもいいですか?【山田涼介&本郷奏多▽北京五輪チームパシュート】

山田涼介&本郷奏多まさかの(秘)相性!家帰ったら玄関でパンイチ!?衝撃(秘)恋愛運も▽北京五輪銀メダル女子団体パシュート高木菜那・美帆姉妹&佐藤綾乃(秘)本音号泣…

23:40

FNN Live News α【AIで育児サポート▽MLB大谷翔平最新情報】

日米首脳が共同会見へIPEF構想で何語る▽AIで育児サポート▽MLB大谷最新情報

24:25

FNS九州8局共同制作 ドキュメント九州・ハイサイミャンマー

沖縄でミャンマー料理店を営むトウ・ヤ・ソウさん。ミャンマーの軍事クーデターで混迷が続く状況に心を痛める。遠く離れた地から故郷の平和を願うミャンマー人の姿を追う。

24:55

マルコポロリ!【東野幸治VSメッセンジャー黒田・品川祐!▽激戦再び!】

東野幸治 被害者の会 メッセンジャー黒田&品川祐VS東野幸治再び!

25:55

村上信五のだれかおるやろ!【解決編 神田愛花∞村上信五】

神田さんが20年抱えていたお悩みは、一番似合う髪型を知りたい!村上信五が解決すべく、大学教授や、最新アプリの開発者に協力依頼!はたして無事解決できるのか!?

26:25

ディノスTHEストア

通販のディノスが自信を持ってお届けする「今がカイドキ!」な商品をご紹介!ゲストの皆さんの本音のリアクションも交えて、商品の魅力を解説します!

26:55

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード:ゴリパラカレンダーつながるここから

オススメ番組

お知らせ

ステーションイメージ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ