天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2019年126日(金)

04:25

にこにこテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:55

めざましテレビ全部見せ

きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い

05:25

めざましテレビ

きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い

08:00

とくダネ!

(1)きょう沢尻エリカ容疑者起訴へ…スペインではどんな生活をしていた?現地を緊急取材(2)エビフライが月0回に!?物価上昇で給食大打撃(3)中継!各地で今季一番の“ドカ雪”

09:50

ももち浜ストア【人気日帰りバスツアー▼又吉直樹さん登場▼パンスタ10万達成!?】

▼大人気!日帰りバスツアー ・今回は豪華お歳暮付き天草旅! ▼突撃!あなたの家カレー ▼九星隊のパンスターグラム ・今日遂に10万いいね達成? ▼又吉直樹さん生出演

11:25

国分太一のおさんぽジャパン

国分太一さんが日本全国をおさんぽします!四季折々の絶景や美味、歴史ある街並みなど、見どころの尽きない日本を巡り、全国各地に暮らす人々の魅力に迫ります!

11:30

FNN Live News days

4月からパワーアップしてスタートの「Live News days」。世界の動きを素早くキャッチ!最新ニュースと解説を分かりやすくお届けします。

11:55

バイキング【相次ぐ高齢ドライバー事故を受け母に免許返納をさせた息子の思いとは?】

相次ぐ高齢ドライバー事故…母に免許返納をさせた息子の思い▽有名フードアナリスト“大使”解任!理由は?▽県PR動画に賛否!“まじめ”が“ふまじめ”とは?

13:45

直撃LIVE グッディ!

速報!東名あおり運転の控訴審判決…遺族が会見…その思いは▽沢尻エリカ容疑者きょう起訴へ“保釈”はいつ?最新情報を生中継▽住民が激怒!迷惑外国人トラブル

15:50

警視庁いきもの係【記憶の真実話します!事件の鍵は花言葉?最も賢い鳥】#6[再]

須藤警部補の記憶に隠された秘密がいよいよ明らかに…!真実を知った須藤の体に異変が?最も賢い鳥・ヨウムをめぐる事件を須藤と薄、そして石松が解く!

16:50

ももち浜S特報ライブ【イマドキの学生食堂▽有明海ノリ初入札▽タカ契約更改】

▽ブルッ寒さ真冬並み▽“開けにくい”ストレス解消!福岡で便利な技術発明▽国際化や情報化進む!イマドキの学生食堂▽有明海ノリの初入札▽ホークス契約更改は?

19:00

華丸・大吉のなんしようと?【宮川大輔&桂三度と北九州市門司港エリアへ】

宮川大輔&桂三度の仲良しコンビと北九州市門司港エリアへ▽老舗が宮川に大クレーム!▽おじさん5人がグラウンドの片隅でなんしようと?▽三度のジャンパーが高値で取引!?

20:00

日本一のものまね王者が今夜決定!ものまね王座決定戦

2019年令和初のものまね王者が今夜決定!!

22:52

ミニマニアワー【最新エンタメ情報】

ミニマニは週に一度のお楽しみ。MCボクタクボが福岡の旬なエンタメ情報をお届けします!ライブチケットの先行予約はもちろん映画情報、最新リリース情報など必見です。

23:00

全力!脱力タイムズ【片寄涼太&田村淳、美談にすな!の巻】

ユニーク大学大特集!▽「待ってる」ロンブー田村淳を明るく笑顔にしたい!?解説員&片寄涼太が鉄板ネタで挑戦!裸一貫でややウケ?▽滝沢カレン旨辛グルメ実況

23:40

ネタパレ【眞栄田郷敦・橋本環奈が大爆笑!どぶろっく・ジャンポケ・ゾフィーほか】

話題の旬芸人が続々登場!ザマミィ・からし蓮根・ラニーノーズ・赤もみじ他▽テンパリ漫才で大人気のたくろう!自動車教習所で…眞栄田郷敦・橋本環奈が大喜び!

24:10

FNN Live News α

ベンチャーに主婦の力ママ採用で広がる商機▽最強寒気…週末雪は▽ゴルフ渋野岡山凱旋

24:55

ゴリパラ見聞録【兵庫県・願いが叶う椅子に座る旅〜後編〜】

ゴリけん、パラシュート部隊の3人が、日本全国のあなたの行きたい場所に旅をし、写真を撮ってきます。▽兵庫県・願いが叶う椅子に座る旅〜後編〜▽明石焼き▽椅子に願いを

25:25

[終]パパ活#8

【命短し恋せよ乙女】

25:55

マニア・マニエラ【ドラマ主題歌特集】

今回のマニマニは、「ドラマ主題歌」特集!今クールのドラマもいよいよ佳境に・・。まいたけの二人が、主題歌を中心に紹介します!

26:10

板尾壇(談)#48

今回もお寿司屋さんのままでお送りします。壇蜜さんが気になってしかたがない「好適環境水」について、あれこれ話します。ちなみに板尾さんはほぼ無関心です!笑

26:40

今日から友達になれますか?【NGT48中井りか&小籔千豊▽馬場ももこが登場!】

馬場ももこの勢いに中井ドン引き?▽馬場の微妙な特技に小籔唖然▽馬場の趣味?野望リスト・五円玉いじりに中井が共鳴?▽はたして中井は友達になれるのか?

27:10

DJモノフェスタ

通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!

27:40

北部九州4K百景【令和元年 〜タワーを彩った光たち〜】

時代が「平成」から「令和」と変わった2019年 令和元年の福岡タワーを振り返ります。

27:45

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード: ゴリパラ見聞録 DVD Vol.8 

オススメ番組

お知らせ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

その他

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ