天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2020年215日(土)

04:00

ワク☆ドキッ!テレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:30

トライステージテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

05:00

ネプリーグ【月曜よる7時は、〈世界選抜チーム〉VS〈日本代表チーム〉】[再]

女性同士のプライドをかけた熾烈な戦い!常識力ではどちらも負けられない!林先生も白衣で参戦!しかしまさかのうっかりミスが!?

06:00

めざましどようび

槇原容疑者逮捕なぜ今2年前何がパイプ押収▽運転手屋形船感染か▽薬局壁に落書き誰が▽最新2020花粉症対策▽健康美ボディ筋トレ▽大泉洋×卓上ゲーム

08:30

にじいろジーン【夏帆と門前仲町で和カレー▽トルコ美肌法▽ウイルス&花粉症対策】

夏帆と門前仲町へ♪絶品和風カレー&バスクケーキを堪能!▼トルコの知っておきたい常識▼ウイルス・花粉症対策の常識アップデート!新型コロナウイルスの見逃せない情報も

09:55

ライオンのグータッチ【森本ひちょり&現役プロが悩める小学生チームを猛特訓!】

元プロ野球選手・森本ひちょりが指導する少年野球チームの元に現役プロが助っ人参戦!横浜捕手・戸柱選手が名アドバイス連発!山崎康晃投手と共にバッテリー改革

10:25

福岡NEWSファイル CUBE【福岡の経済もついに影響が…ウイルス他】

新型コロナウイルスの影響で、福岡の工場も一時停止に…。ウイルス影響はどこまで続く▽イノシシが線路に出現で列車停止…自然界に異変?▽橋本アナ春季キャンプ徹底取材他

11:45

GOL☆JO!【コースマネージメントの考え方をレッスン!】

福岡県内の女子大生ゴルファーを中心にワンポイントレッスンする番組▽今週は、ゴルフ場で陥りやすいミスに対して、コースマネージメントの考え方をワンポイントレッスン!

11:50

FNN Live News days

週末の昼も「ライブニュース デイズ」をお見逃しなく。民放で最大級の全国ネットワークを持つFNNの記者が取材したニュースをお届けします。

12:00

生放送てんじんNOW!【今すぐ天神に行きたくなる!視聴者プレゼント】

今すぐ天神に行きたくなる!視聴者プレゼント▽MC中島浩二が、土曜お昼の天神を「生」放送で「生」ぶらり▽週末のお得情報満載の60分▽番組公式インスタグラム公開中

13:00

検事・霞夕子3〜年一回の訪問者〜[再]

「ピアノの音が聞こえる日は殺人が起きる!?元女弁護士が容疑者になった理由・衝撃の過去を持つ女」 沢口靖子 西村和彦 神保悟志 大浦龍宇一 高橋ひとみほか

15:00

奇跡体験!アンビリバボー 愛の喜劇!悲劇!奇跡!2時間SP[再]

SNSの恐怖!幸せな家族を襲う元カレが嫉妬▽プロポーズで大爆笑!大失態&奇跡の出会い▽突然の終わりを迎えた70年前の海を越えた初恋!解けた謎!大感動結末

17:00

おかべろ【恋愛(秘)話、尼神&女芸人婚活SP】

今回は女芸人だらけの女子会!!恋愛事情から結婚(秘)話までセキララ告白!尼神インター・誠子はイケメン俳優と個室で密会!?椿鬼奴は驚きの結婚(秘)話を語る!!

17:30

FNN Live News it!

週末に起きたニュース・スポーツを一挙紹介。どこよりも早く正確な内容で竹内友佳・野島卓・内田嶺衣奈の3人のキャスターがお届けします。

18:00

MUSIC FAIR【宮本浩次・JUJU・さかいゆう・家入レオ】

ユーミン名曲「翳りゆく部屋」を豪華コラボ!宮本初のソロアルバムから「ハレルヤ」JUJU「STAYIN’ALIVE」さかい新曲家入は月9主題歌を披露!

18:30

うどんMAPサタデー【23(日)午後4時5分〜ニッポンわが町うどんMAP2放送】

進化系うどん続々!福岡市&粕屋町へ (1)福岡市の肉吸い専門店のうどん (2)粕屋町のビックリ!黒うどん (3)総菜無料!お得な博多モツうどん (4)博多区の超絶品!坦々うどん

19:00

超逆境クイズバトル!!99人の壁【学校の先生99人VS天才小学生1人】

先生99人をやっつけろ!イヌ・難読漢字・難しい名字・料理…天才小学生が愛する知識で下克上?校長先生もタジタジ…▽あばれる君ほか教員免許を持った芸能人も挑む!

20:00

芸能人が本気で考えた!ドッキリGP【大泉洋が石を食べる?&勃発!猫vsネズミ】

大泉洋&水川あさみが石をかじる!?チョコで出来た石を見破れ!ペットドッキリ新企画…猫vsネズミ!捕まえられるか!?秒でドッキリではリアルかめはめ波噴射!

21:00

土曜プレミアム・目撃!超逆転スクープ5 殺人者の微笑み

(1)13歳少女vs謎の殺人鬼…夫婦惨殺は恐怖の少女誘拐事件の始まり…地獄の監禁88日全記録(2)世紀の悪女vs母を殺された娘…毒殺、誘惑、国際指名手配…追跡900日

23:10

さんまのお笑い向上委員会【さんま今田岡村アローン会報道の顛末!M1王者初登場】

さんま全面バックアップの今田合コンの全貌告白!EXIT兼近も狙う女?土田&中川家が合コンに異論!M1王者ミルクボーイ漫才初おろし!かまいたちの太極拳?

23:40

オトナの土ドラ・パパがも一度恋をした【おっさん故郷にかえる】 #3

吾郎(小澤征悦)のもとに、妻・多恵子(本上まなみ)の父・十郎(山田明郷)が突然やってきた。謎のおっさん(塚地武雅)と暮らす吾郎に激怒した元レスラーの十郎は…。

24:35

S-PARK

スポーツ・パーク「S-PARK」宮司愛海 ▼日本人初!八村塁NBA夢の球宴に参戦! ▼どん底から五輪金候補へ…競泳・大橋悠依 ▼女子パシュート世界記録は?

25:15

うまンchu【競馬の知られざる世界へご招待!万馬券のヒントがここにある!!!】

2020年初登場!安藤勝己元騎手と京都記念(GII)徹底予想&初的中なるか!奇抜な漫才で話題沸騰の若手芸人・コウテイの馬券生活

25:45

ドリームスペシャル・12hours DEA特殊部隊

【出演者】 ショーン・ロック ルーク・ゴス ジェイコブ・バルガス バートン・ペレス トム・サイズモア 【監督】 ダニエル・ジリーリ ( 2015年/アメリカ)

27:35

DJモノフェスタ

通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!

28:05

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード:ゴリパラ見聞録 DVD Vol.9 

オススメ番組

お知らせ

ステーションイメージ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ