天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2020年65日(金)

04:25

にこにこテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:55

めざましテレビ全部見せ

きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い

05:25

めざましテレビ

“矢”で4人死傷…何が?▽満員電車どこが危険▽嵐が英語メッセージ▽レジ袋有料化対応は▽NO密レジャー調査▽注目!都心型イケア

08:00

とくダネ!

速報中継!「殺すつもりだった」23歳男のボーガンに撃たれて死亡…亡くなったのは母と祖母か▽アメリカの暴動続く“反暴力”新たな動き▽コロナ感染からの社会復帰に密着

09:50

[生]ももち浜ストア【町ブラをリモートでやってみた▼スポーツ施設どう楽しむ?】

(1)「町ぶら」をリモートでやってみた ・福岡市高砂&平尾エリア (2)スポーツジムの楽しみ方、教えます ・制菌加工スタジオとは? (3)1週間のエンタメをまとめてお届け

11:25

国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜

国分太一が日本全国の街を手ぶらでおさんぽ!ここに行けば楽しめる!あそこに行けば幸せになれる!街の魅力を伝えながらハッピーとラッキーを発見しに行きます!

11:30

FNN Live News days【2ケタ陽性続く東京に警戒感】

世の中の動きを素早くキャッチ!最新ニュースをわかりやすく、丁寧にお届けします。気になるポイントは、深掘りして、ニュースの本質をお伝えします。

11:55

バイキング【なぜ?家族に矢を…4人死傷▽「給付金」事業巡り野党“不透明”追及】

一体なぜ?ボーガンで家族に矢を…4人死傷▽769億円「給付金」事業の委託団体実態は?野党“不透明”と追及▽プロ棋士の藤井聡太七段が史上最年少記録に挑戦

13:45

直撃LIVE グッディ!【ボーガンで4人を殺傷…大学生に何が▽速報都知事会見】

「矢で打ちました…」ボーガンで4人を殺傷23歳大学生に何が▽東京都で新たに28人速報・小池都知事会見“アラート”いつまで▽研キューブ・私の消毒大丈夫?

15:50

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班【スパイの罠!決死の救出作戦】#8[再]

公安がマークする新興宗教団体がテロを画策!?教団に潜入するスパイの情報を元にテロの標的を警護するが、予想外の事態に!林の妻と田丸の運命も大きく動き出して―!?

16:50

[生]ももち浜S特報ライブ【第2波終息は?北九州市きょうの感染者▽ホークス】

▽第2波終息の兆しは?北九州市の感染者情報 小中学校で再び分散登校▽子供と楽しめる簡単制作キット▽犬小屋で驚きの光景!飼い犬いるのに野良猫が…▽ホークス最新情報

19:00

華丸・大吉のなんしようと?【銀シャリと宇美町をぶらり】

銀シャリと宇美町をぶらり▽新名物のヤギミルクアイスを堪能▽畳の刺繍工房で鰻の発言に華大が大激怒?▽オムライス店の個性派店主に追い込まれる華丸!その理由とは?

20:00

でんじろうのTHE実験SP【お笑い第7世代&松丸兄弟vs爆笑クイズバトル!】

お笑い第7世代&松丸兄弟vs爆笑クイズバトル!何の作り方Qでぺこぱ&チョコプラ大躍進!かまいたち珍答?EXIT&Jリーグ得点王が家族で体張って(秘)実験!

21:55

ダウンタウンなう【藤岡弘、が息子と初共演!▽ゆきぽよ男の浮気判別法▽ぺこぱ】

藤岡弘、が息子と初共演!キスシーンは見せない…藤岡流(秘)教育&昨年まで子供の存在をひた隠しにしていた理由とは?▽ゆきぽよが男の浮気判別法を披露▽ぺこぱ

22:52

ミニマニアワー【最新エンタメ情報】

ミニマニは週に一度のお楽しみ。MCボクタクボが福岡の旬なエンタメ情報をお届けします!ライブチケットの先行予約はもちろん映画情報、最新リリース情報など必見です。

23:00

全力!脱力タイムズ【新木優子&アンタ柴田うわぁぁぁーダメだっての巻】

もう一度みたい傑作選▽ボケ探しクイズでアンタ柴田が大忙し▽新木優子もビックリ!バービー、コウメ、小手伸也、からの相方ザキヤマご本人登場で奇跡ネタ披露!

23:40

ネタパレ【話題沸騰!バーチャルで新ネタ!EXIT・永野・アルコ&ピース・納言】

おうちで笑おう!大爆笑の新ネタ続々!わらふぢなるお・GAG・ラランド他▽バーチャル大喜利はEXIT兼近・アルコ&ピース平子・GAG福井・ラランドサーヤ

24:10

FNN Live News α【東京アラート下の週末▽巨人が練習試合再開】

東京アラート下の週末▽月面でウエディング逆境ブライダルの挑戦▽巨人が練習試合再開

24:55

ゴリパラ見聞録【初公開のストック旅!】

ゴリけん、パラシュート部隊の3人が、日本全国のあなたの行きたい場所に旅をし、写真を撮ってきます。▽逆に新鮮・福岡オススメランチ▽断腸の想い▽ゴリけんのゾーン

25:25

ブラ迷相談部 その悩み!小杉と吉田まで

ブラマヨの2人が悩める人々の相談にのる「ブラ迷相談部」!老若男女様々な「迷い人」が部室のドアをノック!吉田部長と小杉副部長が、解決策を真剣に考えます!

25:55

マニア・マニエラ【松尾清憲のPOP’N’ROLL CIRCUS2019】

今回も「松尾清憲のPOP’N’ROLL CIRCUS2019」をお届け。なんとあの「BOX」の名曲が数々が・・・。お楽しみに!

26:15

洋楽天国+(プラス)

最新ミュージック・ビデオをはじめ、話題の作品などノンジャンルで洋楽ミュージック・ビデオを紹介!

26:45

DJモノフェスタ

通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!

27:15

北部九州4K百景【飯盛山 やまさんぽ】

初夏の飯盛山を訪ねました。人と人との距離は取りながら歩く。いつも以上に新緑が眩しい。

27:20

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード:ゴリパラ見聞録 DVD Vol.9 

オススメ番組

お知らせ

ステーションイメージ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ