天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2021年49日(金)

04:25

インターワールドテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:55

めざましテレビ全部見せ

きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い

05:25

めざましテレビ

東京まん延防止適用へ▽小室さん結婚へ思い▽池江五輪内定2種目▽佐藤健るろ剣に感動▽お一人様ファミレス▽錦糸町進化で女性増▽人気カフェの春飲料▽最新キッチングッズ

08:00

めざまし8

なぜ今?小室圭さんが28枚の反論文公表…解決金払わない理由は▽変異ウイルス都内で“急増”「1週間で5倍」…今の実態を解説▽東京まん延防止適用へ街はアクリル板求め

09:50

[生]ももち浜ストア【大好評!バスツアー@熊本・南阿蘇▼北九州産のレモンが大変身】

(1)福岡県内の「宝」を活用した商品 ・北九州産のレモンが大変身! (2)大好評!バスツアー密着企画 ・熊本・南阿蘇で「あか牛」食べつくし (3)最新のエンタメもお届け

11:25

国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~

国分太一が日本全国の街を手ぶらでおさんぽ!ここに行けば楽しめる!あそこに行けば幸せになれる!街の魅力を伝えながらハッピーとラッキーを発見しに行きます!

11:30

FNN Live News days【「まん延防止」東京など追加きょう決定へ】

世の中の動きを素早くキャッチ!最新ニュースをわかりやすく、丁寧にお届けします。気になるポイントは深掘りして、役に立つニュースをお伝えします。

11:55

バイキングMORE【小室圭氏28ページ文書公表で何主張?なぜ今?今後の影響は】

小室圭さん「結婚思い変わらず」28ページの文書公表…金銭トラブルどう説明?なぜ今?元婚約者との録音データも▽東京「まん延防止」適用へ…生活何が変わる?

14:45

[終]絶対零度~特殊犯罪潜入捜査~【今夜7時~華丸・大吉のなんしようと?】#11[再]

泉(上戸彩)ら捜査班は、木幡(ユースケ・サンタマリア)の正体を掴むため畑山(堀内敬子)と共に喫茶店に潜入捜査する。木幡とは一体!?事件は無事、終息を迎えるのか!?

15:42

[生]ももち浜S特報ライブ【北九州市が高齢者向け動画!出演は…あの人】

▽福岡コロナ最新情報▽コロナ禍の高齢者に北九州市が動画制作!出演はなんと…あの人▽鬼殺隊の次は呪術師 福岡でも社会現象に▽今年初!ギータ先生

19:00

華丸・大吉のなんしようと?【川崎宗則と東区雁の巣・奈多をぶらり】

川崎宗則と福岡市東区雁の巣・奈多をぶらり▽ししゅう店でダイヤの原石を急遽スカウト▽行きつけレストランで若手時代の裏話連発▽雁の巣球場のロッカールームに大吉落胆!?

20:00

坂上どうぶつ王国SP【EXITが22匹&7人大家族と自給自足生活】

ガス&エアコンなし!どうぶつ大家族にEXIT潜入…激ウマ!春の自給自足グルメ一挙公開!超過酷8m井戸掘りにファイヤーダンスも▽サンドから感動サプライズ

21:58

人志松本の酒のツマミになる話【溝端淳平面倒くさい男疑惑&浜口京子に千鳥激怒!?】

溝端淳平食へのこだわりが強くて結婚できない!?浜口京子ワールド全開で千鳥どスベり?…トラウデン直美両親への不満ぶっちゃけ…チョコプラ松尾念願の夢が実現

22:52

ミニマニアワー【最新エンタメ情報】

ミニマニは週に一度のお楽しみ。MCたけるが福岡の旬なエンタメ情報をお届けします!ライブチケットの先行予約はもちろん映画情報、最新リリース情報など必見です。

23:00

全力!脱力タイムズ【おいでやす小田&奈緒、夢は諦めようかなと!の巻】

おいでやす小田がトラブル発生で絶叫キャラ崩壊!?色々気になる女優・奈緒の暴走芝居に大困惑!司会挑戦で早く帰りたい!?▽絶品上海ガニ&フカヒレで美食実況

23:40

ネタパレ【丸山礼・東京ホテイソン・祇園・プラスマイナス・ビスケットブラザーズ】

トラウデン直美&千原ジュニアが爆笑!期待の新人・ゼンモンキー▽バーチャル大喜利!ゾフィー・上田VS祇園・木崎VSビスケットブラザーズ・原田VSゼンモンキー・荻野

24:10

FNN Live News α【まん延防止適用拡大へ▽次世代燃料普及のカギ】

まん延防止適用拡大へ“変異”急増に危機感▽次世代燃料普及の鍵▽好調!大谷の打撃は

24:55

ゴリパラ見聞録【飯塚市八木山展望台を激写する旅・後編】

ゴリけん、パラシュート部隊の3人が、日本全国のあなたの行きたい場所に旅をし、写真を撮ってきます。▽飯塚市八木山展望台を激写する旅~後編~▽炭鉱王▽ただならぬ仲

25:25

SKE48のバズらせます!!【釣りガールでバズらせます!】

今回は、釣りガールでバズらせます!船で沖へと出て“幻の魚”を狙う!釣り初心者の一同も次々と魚をゲット!?さらに、野島が船の上で熱唱するワケとは…!?お楽しみに!

25:55

洋楽天国+(プラス)

最新ミュージック・ビデオをはじめ、話題の作品などノンジャンルで洋楽ミュージック・ビデオを紹介!

26:25

DJモノフェスタ

通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!

26:55

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード:ゴリパラカレンダーゴリパラ日奈久フェスオンライン

オススメ番組

お知らせ

ステーションイメージ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ