天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2021年626日(土)

04:00

ワク☆ドキッ!テレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:30

トライステージテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

05:00

テレビ寺子屋【落合恵子(作家・クレヨンハウス主宰)】

「子どもに伝え 子どもと共に動く」 落合恵子(作家・クレヨンハウス主宰)

05:30

もしもツアーズ【未来型都市!柏の葉スマートシティへ】

未来の街!柏の葉スマートシティ▽自動運転バス&電動シェアボード▽電気を操る指令室▽未来のハイテクインフラを体験▽タニタ×京都おばんざいの最新プレート

06:00

めざましどようび

めざましどようびニュース&スポーツを1週間まとめチェック▽今週のエンタメ全見せ未公開&舞台裏映像▽週末おすすめスポット▽出演者が挑戦!じゃんけん2回&占い

08:30

土曜はナニする!?

山里亮太&宇賀なつみがアナタの週末を楽しくするお手伝い!

09:55

ライオンのグータッチ【芸能人の爆笑動画SP!乃木坂秋元の(秘)動画に西野が苦言】

動画大賞後半戦!芸人たちが爆笑特技を続々披露!けん玉王者に驚異の肺活量…隠れた才能が大集結!一輪車世界女王も参戦!乃木坂46秋元の(秘)動画に西野が苦言?

10:25

[生]福岡NEWSファイル CUBE【感染再拡大の予兆も…福岡は▼小久保HC直撃】

“福岡の今”を深く多面的に…政治・経済から暮らし、文化、スポーツまで気鋭のコメンテーター陣とともに独自の視点から幅広く分析。より新鮮で役立つ情報をお届けします。

11:45

ロックに。自由に。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。ロックに、自由に、TNCは、これからも見たことのない番組・テレビを目指します。

11:50

FNN Live News days

週末の昼も「ライブニュース デイズ」をお見逃しなく。民放で最大級の全国ネットワークを持つFNNの記者が取材したニュースをお届けします。

12:00

[生]生放送てんじんNOW!【“改めて”天神を街ぶら!!ニューオープン特集】

▼今週も豪華視聴者プレゼント▼MC中島浩二&つのせかえが週末の天神を“生”ぶらり!!▼天神“ニューオープン”特集▼番組ならではのお得情報満載の60分

13:00

検事・霞夕子6~不能犯~【沢口靖子 西村和彦 須藤理彩 仁科亜季子】[再]

同じ日の真夜中に複数の無関係な人間が同一人物を刺殺!?こんな偶然あるわけない…!法律を悪用する強敵の意外な正体▽沢口靖子 西村和彦 須藤理彩 仁科亜季子

15:00

奇跡体験!アンビリバボー【YouTuberが詐欺師撃退!と思ったら!?】[再]

西アフリカから、いかにも怪しいメッセージを受け取ったYouTuber。返り討ちにしてやろう!と返信した彼に訪れたアンビリバボーな結末にスタジオ衝撃!!

16:00

突然ですが占ってもいいですか?【住む家で運命が決まる!?家相の新占い師登場!】[再]

住む家で運命が決まる!?「家相」の新占い師登場で沢村・水野・みちょぱ釘付けに!何気ない引っ越しも実は人生の分かれ道…!?▽リモート占い…驚がく的中が続々!

17:00

おかべろ【芸能夫婦(秘)育児事情DAIGO】

今回はDAIGOが登場!生後7ヵ月の娘にすでにメロメロのDAIGO!親バカ丸出しでなんと娘と一緒にMVに出演!愛する妻・北川景子との子育て&家事奮闘記を大公開!

17:30

FNN Live News イット!

週末に起きたニュース・スポーツを一挙紹介。どこよりも早く正確な内容で生野陽子・奥寺健・内田嶺衣奈の3人のキャスターがお届けします。

18:00

MUSIC FAIR【宮本浩次・Aqours・竹内アンナ・稲垣来泉】

宮本・アクア最新曲披露!竹内NiziUの「メイク・ユー・ハッピー」を斬新なアレンジで。話題の子役稲垣来泉が音楽番組初出演!吉田拓郎の「イメージの詩」を

18:30

うどんMAPサタデー【うどんMAPは毎週水曜日あさ9:50ももち浜ストア】

岡澤アキラが福岡のうどんを食べつくす (1)老舗大衆食堂の焼うどん (2)苦しすぎるうどん探しの旅… (3)番組から重大発表も

19:00

超逆境クイズバトル!!99人の壁アイス&グミ&駄菓子…菓子メーカー社員を倒せ

森永…カルビー…明治ほか社員99人集結▽ピノ・雪見だいふく・ジャンボ…真夏のアイスランキング▽麩菓子…ビッグカツ…製造工場へ潜入▽全国のポテトチップス24連発!

21:00

土曜プレミアム・世にも奇妙な物語‘21 夏の特別編【ストーリーテラー:タモリ】

今宵、奇妙な世界へ誘う珠玉の4編「あと15秒で死ぬ」吉瀬美智子/「三途の川アウトレットパーク」加藤シゲアキ/「デジャヴ」上白石萌歌/「成る」又吉直樹

23:10

さんまのお笑い向上委員会【おいでやす絶叫ツッコミで被害続出!もう中学生ダンス】

おいでやす小田大声ツッコミの弊害!大宮VS幕張劇場芸人がさんまスカウト争奪戦!とにかく明るい安村チャリ通勤!もう中学生緊張ほぐしダンス!蛙亭ヒコロヒー

23:40

オトナの土ドラ・#コールドゲーム【めざせ新リーダー!白熱バトル】 #4

政府の救助という希望が見え始め、班長という立場なら優先的に救助されるはずとにらむ祥子(羽田美智子)は新しくリーダーを決めようと提案。避難所全体を巻き込む騒動に!

24:35

S-PARK

スポーツニュース番組「スパーク」!皆様の「ナゼ?」にお答えするためキャスターが現場を奔走!本格派で楽しいスポーツ情報満載の「スポーツ・パーク」です!

25:15

うまンchu【競馬の知られざる世界へご招待!万馬券のヒントがここにある!!!】

競馬の楽しさを「うまンchu」で一緒に感じましょう!ゲストに騎手、女性タレント、芸人を招き、競馬大好き芸人達が競馬の魅力を熱く、わかりやすく伝えます!

25:45

ドリームスペシャル・パパが遺した物語【2015年/アメリカ、イタリア】

【出演者】 ラッセル・クロウ アマンダ・セイフライド アーロン・ポール ブルース・グリーンウッド 【監督】 ガブリエレ・ムッチーノ (2015年/アメリカ、イタリア)

27:35

DJモノフェスタ

通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!

28:05

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード:ゴリパラカレンダーつながるここから

オススメ番組

お知らせ

ステーションイメージ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ