天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2024年223日(金)

04:25

インターワールドテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:55

めざましテレビ全部見せ

きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い

05:25

めざましテレビ

3連休は雪?真冬の寒さ▽株価バブル期超え街は▽車衝突10人けが何が▽KinKi Kids堂本剛退所へ▽横浜流星に究極2択▽進化系たい焼き人気

08:00

めざまし8【東京も雪?いつどこで3連休天気詳しく解説▽天皇陛下64歳誕生日】

東京も雪?いつどこで3連休天気詳しく解説▽時給1900円バイトも“半導体バブル”の町で何が▽奇祭“はだか祭り”史上初神事に女性参加▽天皇陛下64歳誕生日でお言葉

09:50

ももち浜ストア【傑作選SP▽長崎西海市バスツアー▽進化系屋台▽パラぶらり】

祝日アンコールSP!大反響企画をもう1度(1)高田課長の週末GO!長崎西海市バスツアー (2)チューモク!進化系屋台を特集 (3)パラぶらり!田川市をパラ部の2人がぶらり

11:25

ニッポン全国!ジモトPR隊

その地にゆかりのある芸能人が、こよなく愛する“ジモト”をPR!有名観光スポットから知られざる名店まで、必見情報を全力で紹介します!

11:30

FNN Live News days【天皇陛下のお言葉は?きょう64歳誕生日】

世の中の動きを素早くキャッチ!最新ニュースをわかりやすく、丁寧にお届けします。気になるポイントは深掘りして、役に立つニュースをお伝えします。

11:50

ぽかぽか【生トークに土屋太鳳&Snow Man佐久間/一流料理人vsサバ缶】

人気女優&人気アイドルの素顔に迫る生トーク&告知をかけたリンボーに挑戦!お肉大好き土屋太鳳のため…なぜか東幹久が爆笑ロケに!?一流料理人vsサバ缶!一口料理対決

13:50

とれたてっ!【給食ふりかけ持参に賛否?気になるニュースを大討論▽芸能一週間】

「給食ふりかけ持参OKに賛否!?」「岡山で山本由伸観戦ツアーで30万円補助?」など気になるニュースを徹底討論▽芸能一週間振り返り!

14:45

山村美紗サスペンス 女検視官・江夏冬子2 復讐の血脈【かたせ梨乃】[再]

孤独な女の黒焦げ死体から始まる、恐怖の復讐劇へようこそ…17年前の一家惨殺事件と繋がる時死んだはずの女が動き出す…ラスト3分、絶句の大転覆を目撃せよ!

16:47

[生]報道ワイド 記者のチカラ【ウクライナ侵攻からあすで2年▽福岡うどんが進化!?】

弟子が”暴力”白鵬処分へ▽新駅開業まで3週間!お隣・雑餉隈駅の今昔▽露の侵攻から2年…福岡への避難者はいま▽鷹キャンプ練習締め&アビ開幕前日▽福岡うどんが進化!?

19:00

華丸・大吉のなんしようと?【陣内智則と福岡空港周辺をおさんぽ】

陣内智則と福岡空港周辺をおさんぽ ▽焼きいもが「推し」の駐車場!? ▽「ドラゴンロード」でラーメン探し ▽外国人に人気の九州土産に悪戦苦闘

20:00

ウワサのお客さま【レジェンド寮母・村野さんvsドラマ『大奥』!小芝亀梨も絶賛】

110人前出張豪快クッキングin京都!村野流ホイコーロー、海老れんこんバーグほかドラマ『大奥』チームを体の芯から温める▽業務スーパー新商品パトロール

20:54

ピタッと。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。 TNCは開局65周年を迎えました。新しいTNCにご期待ください。

21:00

院内警察【榊原に秘められた悲しき過去!?武良井VS榊原の対立が激化】 #07

▲天才外科医・榊原に秘められた悲しき過去 ▲退院する清宮が武良井に頼んだ最後の依頼 ▲天真爛漫な少女・結依が抱える病気とは? ▲激化する武良井と榊原の対立!

21:58

酒のツマミになる話【兄弟に恋愛相談する?&絶叫するほど感情を爆発させたこと】

竹内涼真の妹たけうちほのかが初登場!彼氏が出来たらまず兄弟に恋愛相談!?…鳥谷敬WBCで初絶叫…ヒコロヒー親にご飯を奢ったら大失敗…先輩と酔えない酒席

22:52

ミニマニアワー【福岡発3ピースガールズバンド・snootyからコメント】

ミニマニは週に一度のお楽しみ。MCたけるが福岡の旬なエンタメ情報をお届けします!ライブチケットの先行予約はもちろん映画情報、最新リリース情報など必見です。

23:00

全力!脱力タイムズ【アルピー平子&影山優佳、こっちの仕事まで奪うなよ!?の巻】

アルコ&ピース平子プレゼンツ!脱肥満!!自宅で簡単ボディメイク術▽影山優佳も緊急参戦!筋肉界全体の質を問う最強企画!?に大爆笑▽コンプラ委員会に異議あり?

23:40

ネタパレ【カゲヤマトムブラウン他▽家族チャーハン!5週連続勝ち抜きなるか!?】

トム・ブラウンのクレイジー漫才▽カゲヤマプロポーズしりとり!?他▽ニュースター企画!家族チャーハンは5週連続勝ち抜きで賞金30万円獲得なるか!?

24:10

FNN Live News α【ピックルボールが登場▽32年目のJ開幕!】

ピックルボールが登場新たな生涯スポーツに▽32年目のJ開幕!▽日米OP戦スタート

24:55

ゴリパラ見聞録【日本全国どこへでも全力で旅します】

ゴリけん、パラシュート部隊の3人が、日本全国のあなたの行きたい場所に旅をし、写真を撮ってきます。▽日本全国どこへでも全力で旅します▽斉藤不在▽難問ゴリけんクイズ

25:25

ももち浜ストア【人気番組ももち浜ストアをギュッとまとめてお届け!】[再]

(1)ヒマつ武士!小郡市の知られざる暇つぶしスポット巡り (2)産地直送の完熟あまおうと和スイーツを堪能

25:55

千原ジュニアのヘベレケ【狩野英孝 熊切あさ美 蛙亭(中野周平・イワクラ) JP】

千原ジュニアと愉快な仲間達が名古屋の居酒屋で本気で呑み、喋りまくる酩酊トークバラエティ!おすすめの美味しい居酒屋グルメも紹介します!

26:25

ディノスTHEストア

通販のディノスが自信を持ってお届けする「今がカイドキ!」な商品をご紹介!ゲストの皆さんの本音のリアクションも交えて、商品の魅力を解説します!

26:55

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード:じもちゃんねる藤城清治展なん食べとーと?

オススメ番組

お知らせ

ステーションイメージ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ