天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2019年418日(木)

04:25

トライステージテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:55

めざましテレビ全部見せ

きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い

05:25

めざましテレビ

白鵬日本国籍取得へ「第2の白鵬育てたい」▽両陛下伊勢神宮訪問▽夜間中学8割外国人▽石原軍団解散説否定▽レトルトカレー進化▽遊べるビルをイノ調

08:00

とくダネ!

(1)大迷惑…夜行バスに乗り遅れて“逆ギレ”バス前で立ちはだかる客と運転手の口論映像(2)“最後の地方訪問”両陛下が伊勢神宮へ…60年前ご参拝の秘話(3)ワケあり物件サイト

09:50

ももち浜ストア【徹底調査!あなたのリピ買い▼GWは熊本小国が旅ドキ】

▼人気企画!あなたのリピ買い教えて (1)博多和牛専門店絶品煮込み (2)名店の驚き茶碗蒸し ▼GWに!熊本小国が旅ドキ (1)杖立温泉の圧巻こいのぼり (2)馬肉定食をお得に堪能

11:15

はっぴーはっち・愛しとーとテレビショッピング

「愛しとーと」がお届けするテレビショッピング。ぜひお楽しみに!

11:25

国分太一のおさんぽジャパン

国分太一さんが日本全国をおさんぽします!四季折々の絶景や美味、歴史ある街並みなど、見どころの尽きない日本を巡り、全国各地に暮らす人々の魅力に迫ります!

11:30

FNN Live News days

4月からパワーアップしてスタートの「Live News days」。世界の動きを素早くキャッチ!最新ニュースと解説を分かりやすくお届けします。

11:55

バイキング【ジョニー・デップ泥沼裁判…元妻新主張▽コンビニ元オーナー妻涙の訴え】

ジョニー・デップ泥沼裁判!名誉棄損の訴えに元妻が新主張…DV疑惑の真相とは?▽コンビニ閉店の裏側!元オーナーの妻が涙の訴え▽週末が熱い!東京五輪の日程

13:45

直撃LIVE グッディ!

速報!天皇皇后両陛下が「最後の地方訪問」長女・清子さん誕生日…伊勢神宮で退位報告▽韓国人気アイドル・ユチョンさん事情聴取元婚約者と麻薬か“疑惑”新展開

15:50

コンフィデンスマンJP【長澤まさみVS強欲非道のエリート内村光良】#6[再]

今回の標的は悪魔の経営コンサルタント(内村光良)!ボクちゃん×五十嵐による副音声企画も実施!工事現場を遺跡発掘現場に仕立て上げ、大胆な計画で騙し取る!

16:50

ももち浜S特報ライブ【福岡の会員限定店に潜入!▽人口急増で教室・教員不足】

▽福岡の会員限定店に潜入!その中身とは?▽人口急増の街・福津市…小学校の教室・教員不足で困った ▽東京パラリンピック“博多の兄弟”出場目指す ▽ホークス最新情報

19:00

VS嵐【山崎賢人&吉沢亮率いる「キングダム」豪華俳優陣集結!弓矢で真剣勝負】

映画「キングダム」豪華俳優集結!山崎賢人の(秘)素顔に爆笑!吉沢亮が明かす海外撮影ハプニング!本郷奏多が二宮の悪口に苦情!?弓矢対決で櫻井スーパーショット

19:57

奇跡体験!アンビリバボー【実録!声なき声を聴く解剖医事件ファイル】

大好評!解剖医事件ファイル!死んだ後に歩き回った遺体!?悲しい最期の衝撃真相!▽妻を救いたい夫がサンドウィッチマン!夫の行動に奇跡の連鎖

21:00

直撃!シンソウ坂上【ディズニー最新ショーリハーサル独占潜入&秘蔵映像60年分】

新エリア「美女と野獣」開発(秘)裏側を公開!ディズニーが誇る最新技術も▽TDRで働くキャスト研修施設を特別公開!▽超貴重!誰もいない開園前TDSに坂上潜入

21:54

ロックに。自由に。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。ロックに、自由に、TNCは、これからも見たことのない番組・テレビを目指します。

22:00

ストロベリーナイト・サーガ【死体なき殺人!ソウルケイジ】 #2

河川敷から見つかった血塗れの手首!姫川班が死体なき殺人事件の謎に挑む!秘密を共有する恋人たち…父の死の真相と忘れられぬ因縁の果て!私たち、騙されていた

22:54

ロックに。自由に。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。ロックに、自由に、TNCは、これからも見たことのない番組・テレビを目指します。

23:00

アウト×デラックス【怒りを抱えるロシア人小原ブラスが赤裸々告白!!】

日本人に物申す!めんどくさいロシア人が怒る(秘)理由▽無茶ぶりに応え続ける女性演歌歌手!なぜプロレス参戦?なぜ自衛隊で訓練?

23:40

FNN Live News α

道路建物だけじゃない地方建設業が街づくり▽新業態でテコ入れ!アウトドア展開の狙い

24:25

キスマイ超BUSAIKU!?【恋愛の難問にランキング大混乱!】

恋愛の難問にキスマイが挑戦「オンナはそういうのが一番キライ」遅刻した彼女への対応…大久保佳代子優しすぎると疑う?倉科カナ辛口審査…見たことない順位に!

24:55

ウラマヨ!【マクドナルド(秘)裏側大公開!初潜入の本社で見つけた衝撃事実とは!?】

大人気企画!有名企業の裏側を大公開スペシャル 今回は「マクドナルド」にまつわる様々なウワサにメスを入れる! 本社にも初潜入!衝撃の新事実が続々!お見逃しなく

25:55

<ノイタミナ>さらざんまい#2

一稀は今日もラッキー自撮りアイテムを探し街をさ迷う。ひょんなことから悠と鉢合わせ、二人は行動を共にする事に。一方、燕太は悠の重大な秘密を知ってしまい…

26:25

君は放課後、宙を飛ぶ【私立恵比寿中学主演!青春×SF×恋愛×ミステリー】#3

“私立恵比寿中学”主演!! 高校の天文部を舞台に繰り広げられる 『青春×SF×恋愛×ミステリー!』

26:55

DJモノフェスタ

通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!

27:25

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード: ゴリパラ見聞録 DVD Vol.8 

オススメ番組

お知らせ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

その他

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ