天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2022年86日(土)

04:00

エバーライフテレビショッピング

04:30

ワク☆ドキッ!テレビショッピング

05:00

トライステージテレビショッピング

05:30

もしもツアーズ【ベストシーズン到来!鎌倉最強13選ツアー】

ベストシーズン到来!鎌倉の最強13選▽見頃のあじさい▽一期一会カレー▽絶景カフェ▽乗り放題バス▽鎌倉野菜丼▽選べる風呂敷土産▽鎌倉の魅力解説▽アルピー

06:00

めざましどようび

記録的豪雨被害の爪痕車両トンネル内足止め▽コロナ禍の花火大会▽大谷翔平豪快2HR▽きんに君パワー伝授▽菅田将暉初めて体験▽夏の浅草新スポット

08:30

土曜はナニする!?【★3カ月待ち!究極の土鍋★夏休み自由研究★キラキラドンキ】

山里亮太&宇賀なつみがアナタの週末を楽しくするお手伝い!

09:55

サスティな!【夏グルメSP!絶品スタミナ料理&かき氷&ヘルシーカレー&冷麺】

絶品!夏グルメツアー!行列ができる人気とんかつ店&1日限定15食!(秘)かき氷にスタジオ大興奮!カレーに冷麺も!FANTASTICS大暴走で倉科カナ困惑?

10:25

[生]福岡NEWSファイル CUBE【徹底取材日韓トンネル▽3年ぶりの花火大会他】

九州と韓国を海底トンネルでつなぐ日韓トンネル構想。実現不可能という声もある中、なぜ政界や経済界などから多くの賛同を得たのか?徹底取材した▽新型コロナ救急現場は他

11:45

ロックに。自由に。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。ロックに、自由に、TNCは、これからも見たことのない番組・テレビを目指します。

11:50

FNN Live News days

週末の昼も「ライブニュース デイズ」をお見逃しなく。民放で最大級の全国ネットワークを持つFNNの記者が取材したニュースをお届けします。

12:00

[生]生放送てんじんNOW!【大名エリアの厳選!超絶品!!グルメ特集】

▼今週も豪華視聴者プレゼントが続々▼大名エリアの厳選・超絶品グルメ特集▼MC中島浩二&つのせかえが週末の天神を“生”ぶらり▼番組ならではのお得情報満載の60分

13:00

山村美紗サスペンス 赤い霊柩車25 呪いの絵馬【片平なぎさ 神田正輝】[再]

セレブ女投資家の周辺で起こる連続殺人…主婦が詐欺地獄の餌食に!女の園に渦巻く嫉妬が惨劇を呼ぶ…絵馬に描かれた殺害予告の真相と密室トリックに挑め

15:00

中島知子の移住のススメ。【温泉俳優、原田龍二がもう一肌脱いじゃいますSP】

大分県別府市に移住したタレントの中島知子が温泉俳優こと原田龍二に移住をプレゼン!知る人ぞ知る秘湯から絶品グルメを堪能!ハプニング連発!そして衝撃の出会いが…!?

15:55

ロックに。自由に。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。ロックに、自由に、TNCは、これからも見たことのない番組・テレビを目指します。

16:00

人志松本の酒のツマミになる話【小野賢章声優としての苦悩&出川禁断の質問連発】[再]

出川哲朗が禁断の質問で松本&さまぁ~ずが冷や汗!?人気声優小野賢章の声優としての苦悩…高橋愛ペアルックなぜ嫌がるの?三浦瑠麗が聞きたい悪口の境界線とは

17:00

おかべろ【クズ芸人ヒコロヒー(秘)女子の顔】

今回は、令和のクズ芸人?ヒコロヒーの意外な“女子の一面”が発覚!家無し&借金まみれから…収入は@@倍!実はデートを重ねている本命男性の衝撃一言に岡村も大興奮!

17:30

FNN Live News イット!

週末に起きたニュース・スポーツを一挙紹介。どこよりも早く正確な内容で生野陽子・奥寺健・内田嶺衣奈の3人のキャスターがお届けします。

18:00

MUSIC FAIR【郷ひろみクレイジーケンバンド櫻坂46森崎ウィン】

デビュー50周年!郷ひろみ名曲を横山剣と豪華共演!郷「ジャンケンポンGO!!」CKB「ドバイ」櫻坂「摩擦係数」森崎ウィンはミュージカル「ピピン」劇中歌熱唱!

18:30

うどんMAPサタデー【久留米の肉ごぼう天うどん▽緊急サプライズ企画も】

岡澤アキラが福岡のうどんを食べつくす (1)久留米で90年続く老舗店の肉ごぼう天うどん (2)突然の閉店となったあのお店に緊急サプライズ企画も

19:00

超逆境クイズバトル!!99人の壁 ワンピースクイズ王決定戦

映画公開&最終章突入!世界中で沸騰ワンピの制作陣が選ぶ超貴重名場面ランキングQ1位は…▽門外不出のキャラ設定&アフレコ現場に潜入▽天才小学生VS麦わらの一味声優

21:00

劇場版「ワンピース スタンピード」【地上波初放送!】

最新作「ワンピースフィルム レッド」公開記念!海賊王ロジャーが遺したお宝とは!?バレットの野望とは?海軍、七武海、革命軍ら超豪華キャラが奇跡の共闘!?

23:10

さんまのお笑い向上委員会【コロチキVS見取り図カワイイ問題!ナダルゾーン突入】

かわいいハンターコロチキ西野が見取り図パトロール!怪物ナダルがゾーン突入!東ブクロが餌食に!陣内軍団ゆりやんは終わらない屁で川島困惑!新モニター横暴走

23:40

[新]土ドラ・個人差あります #01【愛する人の性別が変わっても、愛せますか】

ある日突然、夫が女になった!それでもあなたは夫を愛せますか?性別が変わる症状“異性化”に翻弄される夫婦とその周囲を描く、新たなラブストーリー。

24:35

S-PARK【アツすぎる夏ドラマ。高校野球も、サッカー南野も、卓球張本は兄妹で】

スポーツ・パークS-PARK佐久間みなみ ▼今夜も大谷翔平たっぷりと!最新情報も! ▼佐久間&松崎アナWキャスト!!開幕SP ▼甲子園&卓球&ドイツブンデス

25:15

うまんちゅ【馬券対決!コウテイ下田VS京大競馬研究会▽細江純子エルムS徹底予想】

「回収率0%」コウテイ下田を鍛え直すため、京大競馬研究会の精鋭たちと馬券勝負を敢行!対決の行方は!?▽「エルムステークス(GIII)」を元騎手・細江純子と徹底予想!

25:45

ボールを奪え パスを出せ FCバルセロナ最強の証

予定を変更してお送りします 【出演者】 リオネル・メッシ アンドレス・イニエスタ ジョゼップ・グアルディオラ 【監督】 ダンカン・マクマス ( 2018年/スペイン)

27:45

ディノスTHEストア

通販のディノスが自信を持ってお届けする「今がカイドキ!」な商品をご紹介!ゲストの皆さんの本音のリアクションも交えて、商品の魅力を解説します!

28:15

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード:ゴリパラカレンダーつながるここから

オススメ番組

お知らせ

ステーションイメージ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ