天気情報・TNC NEWS

番組表


番組の種類で絞り込み

2024年628日(金)

04:25

インターワールドテレビショッピング

暮らしに役立つ商品を紹介

04:55

めざましテレビ全部見せ

きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い

05:25

めざましテレビ

再び線状降水帯発生か▼那須遺体長女を逮捕▼新宿女が警察官刺す▼大谷トップ独走HR▼山田涼介リムジンに▼カラオケでピザ作り▼白金で水道管が破裂▼佐々木希浴衣で魅了

08:00

めざまし8★夫婦殺害の疑いで娘を逮捕かつて語った20分▽警報級の大雨直撃か

独自取材那須夫婦殺害の疑いで娘逮捕「敵多かった」本人かつて語った20分▽警報級の大雨直撃か線状降水帯の発生は…▽意外な食中毒リスク▽夜だけ営業アイス店

09:50

[生]ももち浜ストア【週末GO!諫早ぶらり旅・フルーツバス停▽建築士の自宅】

★高田課長の週末GO 長崎諫早ぶらり旅!話題のフルーツバス停 ★福岡のスゴイ家!家づくりのプロが手掛けた自宅 ★生中継!ららぽーと福岡の夏バーゲン ★屋内遊び場特集

11:25

ピタッと。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。

11:30

FNN Live News days【九州北部「線状降水帯」発生か…厳重警戒】

世の中の動きを素早くキャッチ!最新ニュースをわかりやすく、丁寧にお届けします。気になるポイントは深掘りして、役に立つニュースをお伝えします。

11:50

ぽかぽか【初登場!コント赤信号リーダー渡辺正行が生トーク/登坂絵莉と激闘】

38年続くお笑いライブ主催!若手芸人発掘の達人!渡辺正行が語る…あの人気芸人の苦悩時代?▽レスリング金メダリスト!登坂絵莉をひっくり返せ…大興奮の熱戦再び

13:50

とれたてっ! 西日本に警報級大雨か▽サザンから重大発表▽大谷選手が驚異の活躍

西日本を中心に“警報級”大雨のおそれ…線状降水帯も発生か?最新情報を詳しく!▽46周年を迎えたサザンオールスターズから重大発表!?芸能ニュース徹底解説▽大谷翔平

14:45

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー~【引き裂かれた絆/山下智久】#09[再]

「引き裂かれた絆」 山下智久 北川景子 相武紗季 溝端淳平 永井大 真矢みき 伊藤英明ほか

15:45

救命病棟24時【守るべき家族/江口洋介 松嶋菜々子 沢村一樹】 #06[再]

「守るべき家族」 第1シリーズ#06 江口洋介 松嶋菜々子 須藤理彩 沢村一樹 杉本哲太 金田明夫 清水章吾 他

16:47

[生]報道ワイド 記者のチカラ【博多ストーカー殺人で判決▽中古車は今が売り時?】

速報・博多ストーカー殺人で懲役20年の判決▽街の発展に意外な訳…早良区高取を出口調査▽保険金殺人で判決▽魚町がれき撤去完了▽中古車買い取り活況▽鷹100勝も…

19:00

華丸・大吉のなんしようと?【宮川大輔と六本松の「裏路地」に潜入!】

宮川大輔と六本松の裏路地めぐり ▽母校で華丸が大興奮のワケ ▽裏路地に飲食店密集で大吉も大興奮 ▽住宅街の奥にまさかの絵本店!? ▽中華料理の名店で華丸の注文を当てろ

20:00

ウワサのお客さま●ココスに週5で通う実力派人気芸人がついに登場●とんかつ爆食妻

●とんかつ専門店・松のや!揚げ物・カレー・かつ丼を計4.5キロ食べまくる細身妻&小食夫●週5で来店!ココスに詳しすぎるM-1準優勝コンビYがついに登場

20:54

ピタッと。TNC

TNCの最新情報と、TNCが“今みなさんに伝えたいこと”を発信する番組です。

21:00

さんまのまんま 40年目の夏が始まったSP★黒柳徹子がさんまを説教★眞栄田郷敦

ヒコロヒー驚愕!黒柳徹子が送った絶縁状▼大森南朋が見た!杉野遥亮はお酒の席が苦手?▼ミセスも歌う!さんまとケセラセラ大合唱▼眞栄田郷敦のお父さん登場?

22:52

ミニマニアワー【「最上級にかわいいの!」リリース、超ときめき宣伝部よりコメント】

ミニマニは週に一度のお楽しみ!福岡の旬なエンタメ情報をお届けします!ライブチケットの先行予約はもちろん映画情報、最新リリース情報、週末イベント情報など必見です。

23:00

全力!脱力タイムズ【河本準一&小森隼、今年は番組に呼ばないで欲しい!?の巻】

大好評企画!脱力!!こども相談室▽GENERATIONS小森隼が子供の忖度無し疑問に困惑!?次長課長河本は想像を超えた疑問にクレーム!!▽美食遺産&コンプラ

23:40

ネタパレ★SixTONES京本大我が大爆笑!もう中学生×とろサーモン村田漫才★

チャレンジパレード!もう中学生×とろサーモン村田漫才・カゲヤマリズムネタ・ランジャタイボケツッコミ入れ替え◆ニュースター!夜歩き・ショートガールズ・ゲラゲラ星人

24:10

FNN Live News α【つながりの輪で子育て▼パリ五輪スター候補】

つながりの輪で子育て悩みや課題をサポート▽パリ五輪スター候補北口榛花&田中希実!

24:55

ゴリパラ見聞録【日本全国どこへでも全力で旅をします!】

ゴリけん、パラシュート部隊の3人が、日本全国のあなたの行きたい場所に旅をし、写真を撮ってきます。▽日本全国どこへでも全力で旅します▽1カ月半ぶり▽矢野L.A.へ

25:25

ももち浜ストア【人気番組ももち浜ストアをギュッとまとめてお届け!】[再]

★高田課長の週末GO 大分竹田で五感が喜ぶ街歩き旅 絶景カフェ&長湯温泉

26:00

福永祐一 いま調教師として駆ける道

無敗のクラシック三冠、ダービー3勝など数々の偉業を成し遂げた全盛期のトップ騎手が突如、調教師に転身。 その原動力になったものとは?知られざる挑戦の日々に独占密着

27:00

ディノスTHEストア

通販のディノスが自信を持ってお届けする「今がカイドキ!」な商品をご紹介!ゲストの皆さんの本音のリアクションも交えて、商品の魅力を解説します!

27:30

ミュージック&ウェザー

北部九州地区の気象情報を音楽とともにお伝えします。

サイト内検索

注目ワード:じもちゃんねる、 7月新ドラマ、 福岡ニュース

オススメ番組

お知らせ

ステーションイメージ

サイト内コンテンツ

番組公式サイト

ニュース・天気

スポーツ

イベント・試写会

企業情報

ページのトップへ